Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Самые красивые водные ландшафты мира

21.06.2013 в 13:23
Василь x0
Ландшафт в более широком смысле означает «все видимые объекты определённой территории», которые включают водоемы, такие как реки, озера, пруды и море. В области фотографии, съемка таких местностей относится к категории морских пейзажей, притом не обязательно море может быть основным предметом съемки – в морском пейзаже обычно присутствуют разнообразные водные объекты, начиная от океана и рек и заканчивая водопадами и озерами. Эти природные и искусственные территории – одни из самых красивых и захватывающих мест в мире. Сегодня мы взглянем на восемь из них. Они представляют собой именно те места, которые вдохновляют нас на путешествия, наполняя нас духом приключений. Но фотографии этих мест также заставляют нас хотеть жить лучше, жизнью более значимой и полноценной.

Плитвицкие озера, Хорватия

Одно из самых популярных мест для туристов в Хорватии – Плитвицкие озера – представляют собой серию из 16 озер, которые соединены между собой великолепными водопадами. Озера находятся в национальном парке, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Они способны менять свой цвет с лазурного и зеленого на серый и синий. Из-за месторождения травертина (порошкообразная белая известняковая порода) залегающего под озёрами, вода в них всегда остается кристально чистой. Удивительно то, что озера – творения природы и только. Национальный парк «Плитвицкие озера» является обязательным для посещения любителей фотографии или природы. Нигде в мире вы сможете увидеть такое прекрасное сочетание озер, водопадов, реки и леса в одном месте. (Фото: Jack Brauer)





Далее…
Они все просто нереальные…
вот куда в отпуски ездить надо)))
возможно, но меня такая "нереальность" даже пугает…
а я бы съездил посмотреть)) ну Байкал то не очень далеко))) там здорово!!
Байкал это моя мечта, надеюсь, когда-то смогу воплотить
обязательно сможешь!!)))
реальные реальные!! самые принастоящие))))
21.06.2013 в 16:23
mech.ta x0 @ Василь
Какая красота! Особенно розовое озеро…Интересно, в нем можно купаться?
21.06.2013 в 18:11
Василь x0 @ mech.ta
приветик!!))) давно тебя не было я аш соскучился))) наверное можно купаться но наврятли кто захочет оно ж красится)))) представляешь залезешь ты а вылезет розовая пантера))))
21.06.2013 в 21:05
mech.ta x0 @ Василь
да ладно, мы ж недавно с тобой виделись…кажется…а здесь мне теперь некогда бывать… так… заглядываю иногда…
А еще мне показалось очень странным то, что озеро - такая знаменитость, а вокруг нетронутый лес…странно как-то, а где шоссе, по которым туристов водят? не фотошоп ли это, часом?
21.06.2013 в 22:09
Василь x0 @ mech.ta
надо в тырнете информацию поискать
21.06.2013 в 22:11
Василь x0 @ mech.ta
вот смотри вроде правда http://www.mandalay.ru/lake-hillier.html



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Windows 8 покажут уже в июне 1 Vladimir Gomozov 30.11.2023 в 19:44
Evan 222223
Subaru WRX STi — автомобиль, который может «выстрелить» 2 Vladimir Gomozov 25.06.2023 в 12:25
XRumerTest
Выбираем бюджетный планшет: разные варианты для разных целей 3 Sandrin 14.01.2023 в 08:53
Albertlot
Дениз Милани - медсестра (Denise Milani Nurse) - (18+) 12 Весёлый Бюрер 05.01.2022 в 18:05
gloriya
Оформление салатов 4 Василь 19.12.2021 в 14:40
::