Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Рецепты приготовления шашлыка

30.03.2011 в 12:10
Vladimir Gomozov x0
Приближаются теплые деньки итак захотелось шашлычка, вот несколько рецептов их приготовления:


Далее…
30.03.2011 в 12:15
NaKornuy x0 @ Vladimir Gomozov
Шашлык это классно,скорей бы потеплело и на шешлыки!)))
30.03.2011 в 12:50
Alef x0 @ Vladimir Gomozov
НАРОД !!! НЕ ПОРТИТЕ МЯСО !!! (*гДЕ ТУТ КАПСЛУК*)

никаких уксусов, лимонов, кефиров, вина и тд… вы испортите мясо… оно любая кислота разлагает мясо… оно начинает перевариваться уже в кастрюле… в советское время это делалось потому, что мясо было плохое, старое, жилистое и его в любом случае надо было продать…
я лично беру на шашлык баранину… можно телятину… но тут есть много нюансов в приготовлении… (об этом отдельно, хотя всё описано в книге Сталика Ханкишева "Казан, мангал и другие мужские удовольствия")…

самый простой вариант: взять свиную шею, нарезать кусочками примерно 4х4 (5х5) см… на 1 кг мяса - 0,5 кг лука репчатого, 200 грамм базилика (по 100 грамм красного и зеленого), немного соли, перца.. лук мелко порезать, базилик мелко покрошить… я укладываю всё это в керамическую или стеклянную посуду, перемешиваю, немного уминаю и оставляю на несколько часов внизу холодильника… можно и вне его, если не очень жарко…
нанизывать не шампур кусочки надо плотно друг к другу… и не пересушивать… приятного аппетита)))
30.03.2011 в 12:51
Alef x0 @ Vladimir Gomozov
НАРОД !!! НЕ ПОРТИТЕ МЯСО !!! (*гДЕ ТУТ КАПСЛУК*)

никаких уксусов, лимонов, кефиров, вина и тд… вы испортите мясо… оно любая кислота разлагает мясо… оно начинает перевариваться уже в кастрюле… в советское время это делалось потому, что мясо было плохое, старое, жилистое и его в любом случае надо было продать…
я лично беру на шашлык баранину… можно телятину… но тут есть много нюансов в приготовлении… (об этом отдельно, хотя всё описано в книге Сталика Ханкишева "Казан, мангал и другие мужские удовольствия")…

самый простой вариант: взять свиную шею, нарезать кусочками примерно 4х4 (5х5) см… на 1 кг мяса - 0,5 кг лука репчатого, 200 грамм базилика (по 100 грамм красного и зеленого), немного соли, перца.. лук мелко порезать, базилик мелко покрошить… я укладываю всё это в керамическую или стеклянную посуду, перемешиваю, немного уминаю и оставляю на несколько часов внизу холодильника… можно и вне его, если не очень жарко…
нанизывать не шампур кусочки надо плотно друг к другу… и не пересушивать… приятного аппетита)))
30.03.2011 в 22:48
geniewgen x0 @ Alef
Никто так мясо не испортит!!!! рецепты замечательные, и их аже можно совмещать!. Лично скажу что ваш вариант не самый лучшмй так как к базелику нужно иметь привычку.. и поповоду размягчения маса кислотами (лимонная и уксусная в маянезе) это даже хорошо, легче переваривается потом в желудке.
30.03.2011 в 23:34
Alef x0 @ geniewgen
варвары, не надо портить мясо!!!
мясо, замоченное в уксусе - мёртвое, наполовину переваренное…

не нравится с базиликом - делайте просто с луком…
базилик всего лишь придаст привкус копчёности…

эх… да ну вас…((
31.03.2011 в 18:05
geniewgen x0 @ Alef
Есть 1 + вашего варианта, такого мяса много не сьесть и обязательно таблеточку фестала=). Не буду с кем либо спорить, это очень индивидуально и вкус у каждого свой. Я лично не вижу смысл напрягать желудок кишечник и поджелудочную. Слава богу древние люди смогли догадаться готовить мсо на костре, а иначе так и жылибы все по 30 лет, изза высокого износа организма.
01.04.2011 в 08:01
Alef x0 @ geniewgen
моего мяса много не съесть?.. да всё сметают… ничего не остается))
а еще можно в минералке мариновать. у макаревича прочитал, но сам еще не пробовал ))
02.10.2013 в 14:15
Две футболки @ Vladimir Gomozov
Весьма несложное в приготовлении, но вкусное, полезное и красивое блюдо. Благодарю за рецепт!


Вторая жизнь "Запорожцев"
Рецепты приготовления шашлыка
friki-iz-socialnykh-setejj-43-foto-...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Windows 8 покажут уже в июне 1 Vladimir Gomozov 30.11.2023 в 19:44
Evan 222223
Subaru WRX STi — автомобиль, который может «выстрелить» 2 Vladimir Gomozov 25.06.2023 в 12:25
XRumerTest
Выбираем бюджетный планшет: разные варианты для разных целей 3 Sandrin 14.01.2023 в 08:53
Albertlot
Дениз Милани - медсестра (Denise Milani Nurse) - (18+) 12 Весёлый Бюрер 05.01.2022 в 18:05
gloriya
Оформление салатов 4 Василь 19.12.2021 в 14:40
::