Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Российская армия в упадке и не способна ни на что

11.02.2008 в 22:47
Рецензии x0

 
Россия, гигант холодной войны, превратилась в неэффективную силу, слова Путина о военной мощи являются лишь хвальбой и сабельным бряцанием. Пространнейшую статью на эту тему опубликовала британская Daily Mail. Ее публикация основана на рассказе корреспондента Ника Холдсуорта, который побывал на военных учениях на севере России.
11.02.2008 в 23:24
Otta x0 @ Рецензии
Вот вам и сенсация)) А про то , что там какойто горере журналюга на писал так там на западе всю свою историю думают что мы недочеловеки и бегаем с каменными топорами хотя ни раз в этом разубеждались, но им пох..
11.02.2008 в 23:30
bykkka x0 @ Рецензии
как то очень грустно… не уж то все так плохо? ((
А что тут с этим поспоришь, когда у Нас на вооружении 3(!) штуки Ка-52 и всего 2 полка Т-90… И уродливая брезентуха  чуть ли не с кирзачами. Да и армия по призыву из необстрелянных новобранцев, в контрасте с теми же профессиональными частями США. Прав журналюга ведь, ох как прав, зато с телеков нам дуют про супероружие наше. Где Оно, кто его видел? При Ельцине хоть честно говорили, что всё разваливается, а щас бешеные деньги куда-то текут из бюджета, а за 8 лет царствования разницы нет вообще…
12.02.2008 в 05:31
FleXo x0 @ Рецензии
Кому мы на хрен нужны ))
Там, по его признанию, "ужасно холодно" (минус 8 градусов по Цельсию)
У нас же ужасно холодно,  придут только что бы вырубить лес, выкачать нефть, забрать минералы…
Смысл не отдавать? :) Один хрен мы это никогда не увидим, а ведь случись война. Простое население кинут, и будет оно отвоевывать кучке бизнесменов - олигархов все природные богатства. А современные выборы уже показали какая у нас демократия. Так что думаю можно продолжать жить и не обращать внимания, все равно большинству народ нормально живется и не чего менять не хочет.
12.02.2008 в 07:46
Fixerist x0 @ Рецензии
Что-то мне это напоминает? А вам?
"Случись война, будем бить врага малой кровью и на чужой територрии!"
Да здравствует 41 год, когда мы думали,что как и сейчас - круче всех, но оказалось,что это не так. Случись война опять будем расплачиваться горами трупов, тока населения уже не так много,что бы жертвовать милллионами из-за совего совбственного шапкозакидательства. Тьфу, ничему не учимся.
12.02.2008 в 09:28
dds x0 @ Рецензии
Зачем пушечное мясо плодить — боеголовко есть

Щас вам не 41-й…
12.02.2008 в 09:32
Fixerist x0 @ Рецензии
Таки боеголовки не у нас одних есть.
А в ядерной войне всем достанеться наорехи, все умрем.
12.02.2008 в 09:49
slava x0 @ Рецензии
Ой… депрессивная статья, конечно…. но буду оптимистом. Если вас хвалит враг - то вы сделали глупость. Данная стать ярко показывает что то что сейчас происходит в России, не нравится западу.  В России сформировалось действуещая власть (возможно не столь демократиное… А нужнали демократия России?) которой в любом случае жить спокойнее будет при сильном государстве. президенство Путина принесло много плюсов, как бы мы не противились это видно. Президент Путин за 8 лет смог остановить гниение страны и немного подтолкнуть в перед, что не удалось сделать г-ну Горбачеву и президенту Ельцину.  Неужели вы наивно считаете что какому то журналюги с туманного альбиона (потенциальному врагу) будут показывать нормальную технику и современные технологии. Заметте что все серьезные и крупные испытания проводятся при закрытых воротах а потом дают отшлифованный отчет… Я думаю что все будет хорошо в конеце концов все что нас окружает это Россия!
По родным дорогам,… к черту в пасть,
чтоб пропасть, а потом воскреснуть..и на томже месте крест вознести золотой…
Тут и там  светые, странные босые а в глазах небеса
Будем жить мать Россия, с нами кресная сила,
Нет той беды что пройдет нас стороной.
(зверски изуродованная песня арии "будем жить мать Россия")
12.02.2008 в 09:55
Вовчик @ Рецензии
ПИЗДЯТ ОнИ ВСё !!!!!!!!!!!!!
12.02.2008 в 10:51
zanek x0 @ Рецензии
да все равно щас народ тупой стал… молодежь спилась и скурилась, зрелые мужики тоже почти все спились, которые в бизнесе  - так им ваще на все побарабану… лишь бы бабло шло… о патриотизме я вообще не говорю…из 120 миллионов населения наберется меньше миллиона нормальных граждан… а остальные - это стадо которые сидят перед ящиком, пьют пиво и пускают слюни на дом-2, сериалы и т.п. лажу… потому что убили Россию уже самым страшным ядом…
12.02.2008 в 10:55
dds x0 @ Рецензии
Fixerist,
потому мир и стабильность
12.02.2008 в 11:06
Tohman x0 @ Рецензии
Мдяя… как не крутите а в армии по - настоящему всё так плохо у НАС, всё современное оружие уходит -  продаётся потенциальным врагам, в нашей жe армии мало чего изменилось со времён 41-ого года всё та же керзуха и брезентуха и болты на обед (перловка), единственное что это Калаш нас спасает :) есть канешно специальные  "показушные" полки где всё на отмаз, понятное дело что америкосам не покажут ничего супер современного да и показывать собствно НЕЧЕГО. Великая страна в большой волосатой попе и ещё не скоро из неё выберется !
12.02.2008 в 11:25
Hozer x0 @ Рецензии
Ну прав ведь журналюга… скорее всего так оно и есть а делать то нечего сравнивать с США нас смысла не имеет - США огромная военная держава если для кого то это всё ещё секрет то бакс на таком уровне держиться только за счёт армии за счёт этих 14 авианосцев разбросанных по всему свету (это не будет вечным) и тратят они больше чем остальный 10 стран в рейтинге. замкнутый круг - есть деньги есть армия есть армия есть деньги…. А про нас остаётся тока надеется что этих 489 хватит чтобы сдержывать потенциальных противников пока армия не поднимется… ибо начало то полежено стали денег тратить пусть и не стока скока надо но всё же… 
12.02.2008 в 11:52
NightElf52 x0 @ Рецензии
Народ вы чего все совсем того это ж чистой воды провокация, этих сук западных давно задавить надо было, сколько мир существует постоянно на Россию твари щимятся, если раньше в открытую то теперь по хитрее стали! Второе че за название для учений "снежинка" это ж смешно, а про сало и прочее что там едят, то у меня такое чувство что он обкурился этот журналюга. И напоследок хотелось бы сказать, что  я просто тупо не понимаю как в такой стране с огромными запасами и потенциалом можно жить так хреново, жопа короче…именно поэтому считаю что нужно давно пересмотреть отношения с западом, и стать жестче, а то они совсем распустились!!!
12.02.2008 в 11:56
Amanita x0 @ Рецензии
Филькингауэр - дохтур пиз@ёжных наук
12.02.2008 в 12:09
VolC x0 @ Рецензии
NightElf52,
Ну вот не веришь, а оказывается можно. Много почему можно так херово жить в России. Основная причина - в нас самих. А то что Запад нас гнобит, это-то как раз понятно. Мы всегда отличались. И не запад и не восток, а хрень какая-то посередке. Но чуть что не так, русские всем показывали кто хозяин, вот и боятся, обиду таят.
Только боюсь, что в современной войне 43-й уже не повторить. Не буду говорить почему и так все понятно.
12.02.2008 в 12:27
dds x0 @ Рецензии
Америкосам армия зачем нужна, бомбить бедуинов с шашками наголо, тем самым рулить цены на нефть. Нас бомбить не будут потому как боиголовко он и в африке боиголовко.
А у нас армия слабая, и свою волю мировому сообществу мы и навязывать не можем… Это минус…
Какой 41-й год, как дети малые…
12.02.2008 в 13:17
Tohman x0 @ Рецензии
Цитата: ddsКакой 41-й год, как дети малые…
Те и говорят что наша армия ещё на допотопном уровне (как в 41ом) чтобы ставить условия кому-то, мы ВОВ то выйграли тока числом (Гитлер и Наполеон не знали секрета … в России люди не кончаются !) и в 3 Мировой не дай бог ей случится это уже не прокатит ! А большинство людей у нас надеется на АВОСЬ… что его это не каснётся и живут в своё удовольствие каждый сам за себя только для себя, это факт, вот и вся современая "могучая" Россия !
12.02.2008 в 13:42
zanek x0 @ Рецензии
Цитата: TohmanГитлер и Наполеон не знали секрета … в России люди не кончаются
это так раньше було… щас вымираем как мамонты… минус 3 миллиона в год
12.02.2008 в 13:50
NightElf52 x0 @ Рецензии
Прискорбно!!!
12.02.2008 в 18:17
Diver x0 @ Рецензии
Из этой статьи и комментариев делается один вывод: мы - жалкая кучка неудачников и нам ничего не остаётся, кроме как встать перед западом в позу пьющего оленя.
А не слишком ли круто будет?
12.02.2008 в 18:57
Romka @ Рецензии
Хватит базарить! Статья не русская и написана не для русских. Ой, емое, снаряды 71 года… А на кой хер расстреливать на учениях новые????!!!!!! Ой, хавка плохая, одежда дерьмо. А война вообще-то не такое радужной действо каким себе, как мне показалось из статьи, представляет себе автор. Солдат должен выполнить приказ и пофигу во что он одет и во что обут. Поспрашивайте своих пап, братьев, дядей и т.д. Тот кто служил скажет что армия у нас не только копать может. И не забывайте что статья написана иностранцем скорее всего далеким от военных дел. Да и написана полная чушь…
12.02.2008 в 20:18
NightElf52 x0 @ Рецензии
Короче Россия вперед а остальные пусть идут в задницу!!!!
12.02.2008 в 20:28
Tohman x0 @ Рецензии
Столкни лоб в лоб 2 бойца … дапустим из США и России кто протянет больше ? Контрактник - Америкос который обучен и имеет всё для войны или Срочник - деревенщина в керзачах с вещь мешком шенелью наперевяз… протянет минут 5 благо Калаш спасёт может быть. Вот и статья написана Америкосом для них самих что мол  вот Россия могучая держава с некудышной армией… еб…е кто хотите :) У кого бабки тот и правит миром - факт… везде эти зелёные сраные бумажки…
12.02.2008 в 20:44
DEADylka x0 @ Рецензии
какая разница, сколько боеголовок - 3000 или 400. 50 хватит чтобы ранчо буша с карты стереть. фишка в том, что наши ракеты до них далетят (еще никто не смог сбить ракету Пионер, а у нас уж 25 лет Тополь стоит), а их до нас - нет: наши еще в 48 году ПРО поставили, которое 19 из 20 сбивает, а янки тока в 2003 дошли до уровня 5 из 10. сосать они у нас будут долго и счастливо, кому в России не нравится, валите на *** в СраныеШтаты Америки - скоро к ним made in Russia прилетит
12.02.2008 в 21:12
=Romeo= x0 @ Рецензии
Попахивает,НЕТ,просто воняет натовской пропагандой! Дешево и безвкусно! Афтару НЕ РЕСПЕКТ!!!
12.02.2008 в 21:44
Raz2 x0 @ Рецензии
Пусть эти западники знают, что наш русский солдат не сдаётся, даже в таких суровых условиях, как наша армия -  она нас учит не жить, а выживать.
12.02.2008 в 21:58
Fixerist x0 @ Рецензии
DEADylka
Ну ты и тупой.
У американцев ракеты не хуже наших.
Да и в 48 году никакого про не было,как и ракет,кроме Фау-2.
Raz2
Еще как сдаеться, сколько в Великую отеческтвенную садалось…у-у-у.
12.02.2008 в 22:38
P0Z1T1V x0 @ Рецензии
Поиоему уж слишком все мрачновато… Просто во всем мире армия это престиж, а у нас армия это неочень.
2Fixerist сдавались, а те кто не сдавались либо умирали от пуль немцев, либо свои же при отступлении из пулеметов высекали =(
12.02.2008 в 23:09
Zdanchik x0 @ Рецензии
Ребят… А мне кажется, что эта статья преувеличена и  в свете грядущихх президентских выборов… Это политическая игра такая… Там за бугром по телеку ток это и крутят, как Россия слаба и всё такое… А наши каналы крутят, как Россия сильна и тоже самое… А  моё мнение такое, что надо смотреть правде в глаза.  А правда такова, что ее можно увидеть за окном. так что если вы выглянете за окно и что то вам не понравится, то в первую очередь нужно задуматься о своём самосовершенствовании. И если каждый человек задумается об этом, то впереди нас ждет очень счастливое будущее
12.02.2008 в 23:19
f17team x0 @ Рецензии
Мля, да не будет уже сухопутной войны…да и врят ли на учениях выложат все секреты Российской армии специально для иностранных журналистов
13.02.2008 в 00:55
-Keeper- x0 @ Рецензии
да бред полнейший! прям какому то журналисту все так и показали что за армия в России )))) Есть еще порох в пороховницах… да ягоды в ягодицах
13.02.2008 в 10:47
pitak x0 @ Рецензии
Пошел он нахер этот журналюга, нихера ему там и не показали, а бъется он у себя за рейтинги газеты, типа "разоблачение Путинской армии, Россия не соперник!", 9 человек из 10 у него в стране купят газету с таким заголовком, а 10-й не купит потому что бля дибил и не знает кто такая Россия и где такой Путин… Конечно не все хорошо у нас сейчас в любой отрасли, но то что какая-то мразь спекулирует на этом….совсем зла не хватает… пусть застрелица…
13.02.2008 в 12:34
zanek x0 @ Рецензии
прально… пусть пендосы думают что у нас все хреново….
а вот как придут….
как говорил наш любимый Александр Невский: Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того…
 
13.02.2008 в 14:02
Herr_Stirliz x0 @ Рецензии
бугага! =) буржуйскому журналюге никагда не понять силы русский армии! =)
зы: название операции отожгло )
13.02.2008 в 15:40
Fixerist x0 @ Рецензии
Мдя, квасной патриотизм просто хлещет…
13.02.2008 в 18:01
slavva x0 @ Рецензии
Патриотизм патриотизмом, а только ни НАТОвская каска пулю не держит, ни наша и трупаком лежать на поле боя
пофиг что в ПШ и керзачах или в кевларовом шлемаке
с крутым камуфляжем за 1500$ и берцах за 500$. Имхо наши
керзачи с грамотно намотанными портянками меньше хлопот
доставляют - в берцах носки летят день - пара.
13.02.2008 в 19:39
Herr_Stirliz x0 @ Рецензии
Frixerist, патриотизм - эт плохо?
13.02.2008 в 19:53
KiaMotor x0 @ Рецензии
Herr_Stirliz,
Это скорее говно. Чем удобрение, от которого польза. Сродни женским гормонам, которые "стреляют" в одном месте у баб - что вызывает полный дефицит думательных веществ за свои слова и поступки. Эдакая вера….вру…фанатизм.
13.02.2008 в 20:23
NightElf52 x0 @ Рецензии
Заебись поговорили!!!
13.02.2008 в 20:36
Fixerist x0 @ Рецензии
KiaMotor
+1
даже и не впишешь уже ничего))
Да и НАТОвская каска держит пулю 9 мм.
13.02.2008 в 21:09
FleXo x0 @ Рецензии
Самое печальное, что америкосы добивались то они и сделали. Разложили общество. А кто верит в то, что случись война мы ее выиграем. Выиграем по тому, что мы другие, у нас оружие уникальное, то глубоко заблуждается. Сейчас развал идет, а не становление. Технологией изготовления нового оружия сейчас не выиграешь. И времени не будет эвакуировать заводы в Сибирь. Коснись что, окружены со всех сторон :(  И ответить будет нечем, если только что всю планету стереть. Кроме ядерного оружия – оружия массово уничтожения у нас на самом деле нет на вооружении ничего. Самолеты? Ими войну также не выиграть, только в купе что то можно сделать. А из 10 позиций мы можем поспорить только по 2 – 3. А то что разработано, то это только на бумаге, да поштучное производство. Войны выигрывают массами если нет вооружения или технологиями. Технологии есть, но не нечем вооружать, да и некого. Многие со современной техникой на вы…
13.02.2008 в 21:19
Herr_Stirliz x0 @ Рецензии
Flexo, вот именно такими статьями общество и разлагают =)
Я вот, если честно, не возьмусь судить ни российскую, ни какую-либо другую армию.. потому что она на то и армия, чтоб быть секретной :) не то, чтоб любой буржуйский журналюга за пару дней и на 1м полигоне смогли оценить всю ситуацию
13.02.2008 в 21:52
Zdanchik x0 @ Рецензии
Чтобы узнать состояние армии достаточно просто в нее сходить ;)
13.02.2008 в 23:49
star777 x0 @ Рецензии
Приветствую вас, друзья. Тоже прочитал статью и кроме смеха она у меня ничего не вызвала . Теперь хочу выразить своё мнение. Я интересуюсь военными разработками и хочу вас успокоить, дела не так плохи как описывает журналист. У нас есть и ведуться разработки не имеющие аналогов, которые, уверяю вас уже внедряются и будут внедряться, поверьте! А если не верите, то изучите этот вопрос а нервы себе не треплите . Это во первых.
Во-вторых, про то почему у нас покупают оружие - написана такая глупость что я удивлен что вы в неё верите. Такое впечатление будто вы "Оружейного барона" пересмотрели . Покупка оружия - это не выбор помидоров на рынке, и на нём не будут экономить, а если и покупают наше более дешевое оружие, то это говорит только о том что иностранное оружие недостаточно лучше нашего чтобы за него переплачивать. Вообще после прочтения статьи я подумал что это прикол какой-то
Теперь про армию - это в четвертых. В армии я не был, но готов верить вашим рассказам что там не всё так хорошо. Но есть технологии, появились деньги ,опять же, факт идущей модернизации отмечается в новостях соответствующей тематики(как и то что наша армия морально устарела).
Теперь по поводу - Зачем писал такие плохие слова про нас этот журналист?
Моё мнение что всё банально - идёт информационная война. С кем ? Думаю с США и "мамой" Великобританией. О нас пытаются создать плохое(и очень плохое) впечатление через все подчинённые СМИ (голливудские фильмы, "независимые " средства массовой информации вещающие по всему миру). К такому выводу я пришел поизучав контент этих "независимых" СМИ. Нас просто, простите за выражение, морально обсирают да хотя бы в том же "Хитмэне", или например сайт newsru.com, или RenTV - это только из вещающих на русском. ИМХО у них одни хозяева. Каких целей они этим достигнут думаю обьяснять не стоит.
Так что, заключу, всё у нас хорошо, не парьтесь друзья.
15.02.2008 в 23:45
FleXo x0 @ Рецензии
Хорошо это ежегодно дорожающая жизнь в среднем на 20%?
То что мы эксортируем оружие это с одной стороны хорошо. Значит действительно оценили его по достоинству не только  нас. Армия сейчас это не военная единица, а хозяйственная. По поводу информационной войны, не думаю. Нас сейчас не боятся развитые страны. Прошло время холодной войны… сейчас нас скинули с горы, пока что мы не готовы тягатся армиями. Технологиями да, но не более.
18.02.2008 в 15:31
rezistor x0 @ Рецензии
Американские журнаилисты никогда не даловали Россию и СССР. Раньше писали, как у нас пионеров в школах вожатые лупят (и даже порнуху на эту тему снимали, сцуки!), что советские учителя - сборщики фруктов, нищие, что технически мы отсталые…
Так если мы про свою армию все знаем и так - ***а нам статья этого журналиста?
18.02.2008 в 17:52
Romka @ Рецензии
 star777 Респект и уважуха! Все правильно и по полочкам. Жаль только что мало кто это знает и еще меньше кто хочет знать.
08.09.2008 в 03:20
Dremor x0 @ Рецензии
Отслужив 2 года в армии, очень весело читать всякий патриотический бред детишек и пр.
Превратили народ в мясо, народ до сих пор думает что у нас вооружение лучшее.
Мало того что даже последние советские разработки далеко не превышают по ттх зарубежные (Т90 например), так этих танков - раз, два и обчёлся.
Кто-то тут про боеголовки писал?
Пройдет лет 15 и все эти поеголовки исчерпают свой ресурс, попросту перестанут функционировать.
Поменьше слушайте Путинские новости.
star777
РенТВ обсирает? Да РенТВ коммунистский канал, который критикует, но говорит правду.
Т-90 говорите и тд…
У нас Т72 и половина из них разваливается. Генералы? Большинство Генералов даже подходить боится к полю боя, а образования военного не имеют никакого.
Конечно данная статья не "просто так", но 80% сказанного в ней - правда.
Я например лично сталкивался и знаю как у нас проходят "Государственные Испытания" новых образцов вооружения.
Так в своё время по броне Т90 стреляли из доисторической Заколки которая и впомине не годится снаряду Абрамса. Делали вывод что танк лучше Абрамса получали заказы.
И в 45% такая-же ситуация с остальным вооружением.
Я не говорю про то что модификации Абрамса настолько глубоки, что даже предусматривают использование совершенно новых типов снаряда.
Один такой снаряд разорвёт вклочья Т90М.
Про РПГ. Труба она и есть труба. Вот вы говорите война жесткая дело.
Углубитесь в анатомию человека и вы поймёте, что все гранатометы США были разработаны с учетом мышечной реакции человеческого организма и солдату попросту проще с ним обращаться, что повышает суммарную эффективность на поле боя чуть ли не в разы. Вся эта электроника, она не для крутизны, это все обусловлено человеческими возможностями и потребностями.
В-общем умники Патриоты, вы конечно можете сами себя обманывать, но нынешнее руководство ничего не делает и делать ничего не собирается.
Армия в плачевном состоянии.


Анеки
Российская армия в упадке и не способна ни на что
Тест

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Windows 8 покажут уже в июне 1 Vladimir Gomozov 30.11.2023 в 19:44
Evan 222223
Subaru WRX STi — автомобиль, который может «выстрелить» 2 Vladimir Gomozov 25.06.2023 в 12:25
XRumerTest
Выбираем бюджетный планшет: разные варианты для разных целей 3 Sandrin 14.01.2023 в 08:53
Albertlot
Дениз Милани - медсестра (Denise Milani Nurse) - (18+) 12 Весёлый Бюрер 05.01.2022 в 18:05
gloriya
Оформление салатов 4 Василь 19.12.2021 в 14:40
::