Комментарии:

Тогда страна по-настоящему была живой. Работали заводы и люди. Были ценности. Было общество.

Сейчас ничего не осталось. Всем на всё насрать. Ничего святого.
тогда тоже ничего святого не было. да и Святые не в почёте были, а точнее, вне закона. и секса не было, и колбаса только двух сортов, и вместо обещанного в 1980-м году коммунизма решили Олимпиаду провести в Москве, т.е. коммунизм наступил всего в одном городе и всего на месяц, но большинство москвичей из города на это время выгнали по деревням и иногородним родственникам… Короче, кому чего, а мне нынешнее положение дел больше нравится.
30.01.2011 в 18:35
Бэндер @ VolgaTV Ответить
Либерал ???
Ой не надо, тогда была система. Да, не без проблемный мест, но была СИСТЕМА. Ты отлично знал, что в 25 у тебя будет машина, а в 40 своя квартира. Ты знал, что будет завтра. Всё развивалось. Сознание общества было единым…почти. Было мало пофигистов и всем до всего было дело. Было осознание себя в обществе. Думали "а что другие подумают". КПД работы и привидения законов в действие было в сотни раз выше, чем сейчас.

А сейчас да: делай что хочешь и ничего тебе не будет. Сри на дороги и в подъездах. Носи травматику и отстреливай священников. Езди на джипе и дави народ (привет ГТА) - и ничего не будет. Думать о других не надо - это же ведь какая головная боль, ага? Жить одному лучше и т.д. и т.п.

Поэтому есесна ща всем положение дел нравится. Контроля то нет … как и всего остального … человеческого.
Я не идеализирую СССР … тоже не без вывихов было, но отрицать всё то хорошее, что было при "совке" - как минимум глупо.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).