Всего одна чашка кофе делает человека добрее

Xero01.02.2013 в 22:27


Согласно новому исследованию, опубликованному в научном журнале PLOS One, всего одна выпитая чашка кофе в день способствует тому, что люди становятся добрее по отношению к окружающим, и воспринимают произнесенные в свой адрес слова на более позитивный лад.

Издание Scientific American объясняет это тем, что утренний напиток не только придает сил для будущего трудового дня, но и усиливает чувства людей, а также, если вкратце, позволяет им проще относиться к окружающему их миру и к самому себе.

Ученые провели эксперимент на 66 добровольцах, которых разделили на две группы. Одна группа получила таблетки, в которых содержалось около 200 миллиграммов кофеина (что эквивалентно почти трем чашкам кофе), другая группа получила обычные сахарные пилюльки. Спустя тридцать минут после приема, добровольцам показали части слов из различных текстов, и попросили быстро сказать, что они видят и чувствуют – формируется ли в их голове слово целиком, или они видят простой набор букв.

Выяснилось, что испытуемые чаще всего воспринимали слова на более позитивный лад намного быстрее, чем на негативный, или нейтральный. И этому поспособствовал именно кофеин.

Поэтому, если вы проснулись с угрюмым настроением, то скорее бегите за кофе. Он поможет направить ваши чувства на более позитивную волну.


Источник: Hi-News.Ru
Всего одна чашка кофе делает человека добрее


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).