Самые дурацкие автомобильные законы

рондондон31.01.2013 в 17:27
1. В Калифорнии сотрудникам правопорядка запрещено мыть служебную машину, если в качестве тряпки используется ношенное нижнее белье. Если дело касается обычного человека или личного транспорта – пожалуйста. Но только не патрульную машину и только не бельем.

Белье, оно для другого.



2. В другом американском штате правонарушением считается автомобильный сигнал, прозвучавший после 21:00 по местному времени возле сэндвич-бара. Не стоит забывать об этом, приезжая в Арканзас. Куда лучше порадовать звуком клаксона спальные районы.

Покой сэндвичей необходимо беречь



3. И снова вести из Америки. Из окна собственного автомобиля водитель может выстрелить «в любую дичь, кроме китов». Чем так не угодили правительству крупные млекопитающие и много ли любителей поохотиться на китов из окна, история умалчивает.

Осторожно! Не попади в кита!



4. Находясь в Великобритании, мужчинам нужно быть внимательными. Ни в коем случае нельзя писать на заднее колесо транспортного средства, держась за него правой рукой. Впрочем, женщинам и любителям ухватиться за авто левой рукой закон не писан.

Руки прочь от автомобиля!



5. Лихача, превышающего скорость на дорогах Коннектикута, не оштрафуют и даже не остановят. Но только в одном случае – если он находится за рулем велосипеда и умудрился развить скорость выше 65 миль в час (около 100 километров).

А чего его останавливать? Сейчас на околоземную орбиту выйдет, там своя полиция



6. Несколько ущемляет женские права автомобильный закон в Калифорнии. Если дама решила выйти из дому в халате, то добираться ей придется на автобусе, поезде, такси, но ни в коем случае не за рулем собственной машины. Запрещено женщинам в халате водить, и точка.

Гуляешь в халате? На метро, пожалуйста.



7. Датские водители должны непременно заботиться о лошадях. Если только автомобилю случится напугать животное, владельцу транспорта необходимо тут же остановиться, закрыть машину чехлом (который предписывается возить с собой) и ждать, пока лошадь не удалится на некоторое расстояние. Только после этого можно продолжить путь.

Хорошее отношение к лошадям. Маяковский был бы рад.



8. Предусмотрительные власти Зимбабве решили подстраховаться на случай изъявления народной нелюбви. В этой стране строжайше запрещается показывать оскорбительные жесты правительственным кортежам. Где-то мы это уже проходили…

Кортеж не обижать!



9. Любителям покрасоваться перед тайскими красотками обоих полов стоит помнить о том, что ни в коем случае нельзя это делать без рубашки, находясь в салоне автомобиля или на мотоцикле. В случае нарушения в тюрьму, конечно, не посадят, но вот небольшой штраф выплатить придется.

И псу понятно



10. Не закон, но любопытный прецедент из судебной практики США. 32-летней даме из Огайо преградил путь школьный автобус. Вместо того чтобы дождаться, пока он освободит проезд, американка решила объехать его по тротуару, что зафиксировала видеокамера. Суд назначил ей наказание, которое женщина запомнит за всю жизнь. Ее не только лишили прав на месяц, но и обязали провести на месте преступления два дня с табличкой «Только водитель-идиот заезжает на тротуар, чтобы объехать школьный автобус».

А я что? Школьный автобус объезжаю!

Самые дурацкие автомобильные законы


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).