Отель в виде прозрачных шаров

Jeff13.11.2012 в 19:21


Во французском городе Рубе (Roubaix) в одном из парков открыли портативные гостиничные номера Hotel Bolha. Сделали это специально для людей, которые даже в центре городских джунглей желают побыть ближе к природе.
Концепцию пузыря придумал дизайнер Пьер Стефан Дюма. Такая продвинутая конструкция была создана с целью временного присоединения постояльцев к неизведанному. Ведь не многие могут себе позволить поспать под круглым потолком.



Кроме этого важны были такие пункты как минимум материала и энергии и максимум комфорта и взаимодействия с природой. Для лучшего окружения природой номера сделали максимально компактными и размещены в парках города. Благодаря огромному «окну», которое составляет большую половину конструкции можно почувствовать внешнюю среду, словно ты находишься непосредственно в ней.



Уникальность пузырчатого отеля в том, что в нем вы можете побыть в окружении туч и дождя, звездного неба, белок и жучков, тогда как в обычных городских квартирах это недоступно.



Комнаты сделаны из переработанного пластика. Благодаря шлюзовому отсеку и практически бесшумному насосу, создающему давление внутри, они сохраняют свою форму. Слышимость изнутри максимальная и для создания уютной атмосферы посетителям стоит разговаривать шепотом.



Отель был открыт в 2010 году, сутки проживания в отеле Hotel Bolha составляют 700$.



Комментарии:

13.11.2012 в 19:25
More x0 @ Jeff Ответить
Здорово!Жаль,что нет фото с дождём,причём изнутри шара.

13.11.2012 в 19:29
chuchelo x0 @ Jeff Ответить
Интересно.. а крыша у чела набекрень не съедет?:) клаустрофобия какая-нить опять же..:)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).