Конец времени Майбахов

Roek24.08.2012 в 11:54




Владельцы компании приняли решение остановить не выгодный бизнес пока он не стал окончательно убыточным. Эксперты не могут говорить о какой-т стабильности в будущем, при вложении дополнительных финансовых ресурсов, или гарантировать повышения уровня продаж. Согласно принятой стратегии развития на ближайшие пару лет, на замену «Майбаху 57» и «Майбаху 62» придет модель «S- Класс» нового поколения. Новое авто будет доступно в трех вариантах, с учетом топового лимузина S600 Пулман.



Название компании происходит от Вильгельма Майбаха, одного из первых автомобильных инженеров Германии. Он создал первый автомобиль, который имел знак Mercedes в 1901 году, а позже сотрудничал с графом Цеппелином, который проектировал и производил двигатели для дирижаблей. Со своим сыном, Карлом, он создал первый Maybach в 1919 году. Компания изначально называлась Luftfahrzeug-Motorenbau GmbH и располагалась в Биссингене-на-Энце. В 1912 г. предприятие перенесли в Фридрихсхафен, а название сменили на Maybach Motorenbau GmbH Friedrichshafen. На основе шасси Mercedes-Benz , типа W1, был сделанный экспериментальный проект, призванный дать Maybach возможность провести тест-драйв своих инженерных концепций. Пару лет спустя, концепция превратилась в транспортное средство, предназначенное для общего пользования - типа Maybach W3, который дебютировал на выставке Berlin Motor в 1921 году.
Другие модели последовали одна за другой. Представленный в 1929 году, тип Zeppelin DS 8 был одним из самых известных автомобилей Maybach, и показал замечательные характеристики. Автомобиль был оснащен 200-сильным V12 и мог, достигал максимальной скорости в 93 миль/ч. В 1936 году компания выпустила лимузин, типа SW 38, в котором предлагалось роскошное кресло, которое преобразовывалось при помощи пяти стандартных и двух раскладных сидений. В 1941 году производство автомобилей Maybach прекратилось, так как компания сместила акцент на производство двигателей для военных, морских и железнодорожных объектов.
При значительных усилиях от Daimler-Benz, бренд Maybach был возрожден в 2003 году и пополнил модельный ряд, состоящий из пары моделей: роскошный седан, 57 и аналогичный, но более изысканный 62. На сегодняшний день Maybach принадлежит концерну Daimler AG и располагается в Штутгарте.
Maybach сегодня изготавливается вручную в Германии, на заказ, согласно пожеланиям клиентов. Как и в прошлом, в высшей степени роскошный интерьер и очень мощный мотор (в данном случае твин-турбо V12) являются отличительной чертой марки.

































Комментарии:

24.08.2012 в 13:20
Klukva x0 @ Roek Ответить
Ну ладно вам, никуда они не денутся.

Даже по российским "колхозам" катаются. ))
(Фотка с телефона, пардон)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).