Озеро Chargoggagoggmanchauggagoggchaubunagunamaugg

Vladimir Gomozov27.05.2011 в 12:08

В США есть озеро под названием Chargoggagoggmanchauggagoggchaubunagunamaugg.

Это название из 45 букв дали ему местные индейцы из племени Нипмак. Озеро находится в центральной части Массачусетса и означает что-то вроде «пограничное нейтральное место рыбалки индейцев и англичан с ножами».


Власти решили сохранить историческое название, появившееся ещё во времена колонизации Америки. Но справиться с ним американцы не могут — гигантское слово почти везде пишется с ошибками, в том числе и на дорожных знаках и открытках. А уж о том, чтобы произнести его вслух не может быть и речи: местные жители называют озеро просто «Озеро Вебстера», от названия ближайшего к нему города.

Жители штата очень гордятся своей достопримечательностью. Однажды, в 1949-ом году, власти предложили убрать парочку «G» из тех пятнадцати «G», что присутствуют в названии, чтобы облегчить произношение. Эта идея вызвала такой сильный протест, что местный поэт даже написал стихотворение под названием «Руки прочь от G нашего большого озера!»


Комментарии:

эйяфьятлайокудль отдыхает!

даже не пытайтесь читать название :)

А там только достопримечательности так называют? А то вдруг у них и людей с похожими именами есть? "Серпрапергкривыложлшаримстмюор, домой, спать пора! Серпрапергкривыложлшаримстмюор!!!" или собачка потерялась: "Ампропвалврпадлмрад, Ампропвалврпадлмрад, Ампропвалврпадлмрад, Ампропвалврпадлмрад!!!"
А Вам удалось самой произнести эти названия и позвать собаку с таким именем? )
Даже не пыталась, просто набрала на клавиатуре текст методом "тыка", а потом просто Ctrl C - Ctrl V)). Такое ощущение,что с выбором названия для этого озера был применен подобный метод)))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).