Лошадка размером с маленькую собачку

Vladimir Gomozov25.04.2011 в 15:16
Ультро-маленькая лошадка Энштейн ростом всего-лишь 50 см!


Эйнштейн стал звездой, как только переехал из США в Британию. У фермы в нью-гемпширском городе Барнстед выстроились тысячи желающих посмотреть на это чудо. Однако несмотря на всю свою популярность среди двуногих, малыш не мог похвастаться наличием друзей-соплеменников. Попытки Эйнштейна найти товарищей Чарли Кантрелл и Рэйчел Вагнер, его хозяева, решили положить в основу книги, которая будет опубликована ко дню рождения микро-лошади.


"Это был замечательный год для нас с Эйнштейном, - говорит Чарли. - Мы с Рэйчел оба любим лошадей, и решили взять себе мини-пони у известного американского селекционера Джуди Смит - она выращивает их на своей ферме Miniature Horse Farm. Эйнштейн - самая маленькая лошадь в мире, которой удалось выжить, и когда новость об этом просочилась в СМИ, интерес к Эйнштейну вырос до невероятного уровня".


Средний вес новорожденных мини-лошадок составляет всего восемь килограммов, а высота в холке - около 53 сантиметров. Эйнштейн замечателен тем, что он при всей своей миниатюрности он не карлик - он просто крохотный пони. Мать Эйнштейна, Файнесс, довольно высокая - 80 сантиметров в холке, его отец, Расписное Перышко, чуть поменьше - 75 сантиметров.


Представители Книги рекордов Гиннесса обратились к Чарли и Рэйчел сразу же, как только узнали о малыше, однако им придется подождать: "Эйнштейн не может быть официально признан самой маленькой лошадью в мире, пока ему не исполнится четыре года, однако мы уверены, что он больше не вырастет", - поясняет Чарли.


Хотя в окружении Эйнштейна нет таких малышей, он все-таки нашел друзей. Сейчас он проводит время с обычным жеребцом Плейбоем и сенбернаром Лилли. Плейбой принадлежит женщине, которая живет рядом с фермой Чарли и Рэйчел, и время от времени он встречается с Эйнштейном, обнюхивая приятеля при встрече в знак приветствия.


"Самое милое в Эйнштейне - это то, что он, похоже, не может трезво оценить свои габариты, - смеется Чарли. - К Лилли и Плейбою он подходит так, как будто он полноразмерная лошадь. Он взбрыкивает, фыркает и скачет вокруг них. Из-за его размера мы не держим его вместе с другими лошадьми - это опасно, поскольку он может попасть кому-нибудь под копыта. Поэтому больше всего времени он проводит с Лилли, "целуя" ее каждый раз, как увидит. Еще у нас есть пара карликовых нигерийских коз, с которыми Эйнштейн также с радостью проводит время. Он любит детей, а уж как они его любят! Дети смотрят на Эйнштейна глазами размером с блюдце, потому что мало кто их них видел таких маленьких лошадок. Иногда мне кажется, что они его задушат в своих объятиях. На всех его не хватит, поэтому наша книга станет отличной возможностью для любителей лошадей познакомиться с Эйнштейном поближе".


Маленькие лошадки появляются на свет не только в США: практически сразу после того, как мир облетела новость о рождении Эйнштейна, стало известно о том, что у него появился британский конкурент, малыш Оберон. Кроха стал одним из 17 жеребят, родившихся в Дартмурском центре мини-пони. Рост Оберона позволяет ему нюхать первые весенние цветы, не нагибаясь. Своему имени жеребенок обязан датой рождения: он появился на свет практически в один день с Шекспиром, а Оберон - это царь фей, персонаж "Сна в летнюю ночь".




































Лошадка размером с маленькую собачку


Комментарии:

Ужас! Отстреливать таких селекционеров надо. Издеваются над природой как хотят. Через 20 лет помимо бездомных кошек и собак по улицам будут бегать бездомные беззащитные лошадки. Грустно все это…
25.04.2011 в 18:24
Lonsdale x0 @ FAV Ответить
Реально не в кайф смотреть на такое!

мини-пони.. эт еще ладно.. главное, чтобы не стали динозавров выращивать…
Что плохого в динозаврах?
1. они большие
2. некоторые из них ХИЩНИКИ

рази этого мало?)))))
Зато разнообразие какое.)
не рановато ли тебе, Вовка, разнообразия захотелось? ;-)
В самый раз.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).