Шоколадные холмы на острове Бохол

jasper-foter14.02.2011 в 23:22
Шоколадные холмы на острове Бохол

Шоколадные Холмы — самая известная достопримечательность на острове Бохол, Филиппины. В настоящее время шоколадные холмы находятся на шестом месте в рейтинге новых чудес света. Это чудо включает в себя приблизительно 1268 прекрасных конических холмов, в форме стогов сена, с высотой в пределах от 40-120 метров.

Поверхность шоколадных холмов устелена зеленой травой, которая выцветает к концу сухого сезона и становится коричневой, как шоколад.



Каково же происхождение этих удивительных форм, которые так похожи на огромные холмы из какао? У местных жителей ответом на этот вопрос есть множество легенд, например в одной из этих легенд говорится о битве двух гигантов, которые воевали между собой, но после они подружились и покинули остров, а валуны так и остались лежать до наших дней. Другая легенда гласит о любви гиганта Арого к прекрасной Алойя. Сильный и бесстрашный Арого полюбил простую смертную девушку Алойю, после ее смерти он долго плакал, а его слезы превращались в холмы.





Однако не смотря на огромное количество легенд, этим шоколадным холмам есть так же несколько научных объяснений. Итак первая версия говорит, что этот естественный ландшафт образовался при подъеме коралловых залежей из-за воздействия на них дождевой воды и эрозии почвы.



А возможно это последствия извержения древнего вулкана. В результате извержения образовались огромные конгломераты камней, покрывшиеся впоследствии известняком.



Третья утверждает, что травянистые холмы были когда-то дном океана с вековыми известковыми отложениями, которые в результате понижения уровня моря оказались на суше. А ветер и вода за долгие века придали им форму конусов.



Вот такие вот гипотезы у науки, но одно наверняка знают ученые – это не рукотворное сооружение, такое не под силу человеку, по подсчетам ученых на него бы ушло намного больше сил, людских ресурсов и строительных материалов, чем на воздвижение египетских пирамид.



Шоколадные холмы на острове Бохол


Комментарии:

15.02.2011 в 10:32
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
вот кто, наконец-то, раскрыл тему сисек полностью)))
15.02.2011 в 16:59
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Опять мерещаться?)))
15.02.2011 в 19:45
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
всегда! ))
15.02.2011 в 19:46
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Хорошая фантазия!)))

конфетки!!!))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).