Величайшие безумные гении

jasper-foter18.01.2011 в 21:08
Величайшие безумные гении

Ученые - люди необычные. Довольно часто среди них можно встретить чудаковатых эксцентриков или же, наоборот, молчаливых гениев, витающие в облаках науки. Но среди ученых встречаются и по-настоящему неординарные личности. 10 самых выдающихся «безумных гениев», которые прославились в истории.

Альберт Эйнштейн



Несомненно, Альберт Эйнштейн занимает первое место среди ученых прошлого века. Его вклад в физику просто невозможно переоценить. Одной из его небольших странностей было то, что он выходил в море на парусной лодке в штиль. Также существует ничем не подтверждённая легенда, что перед смертью Эйнштейн сжёг свои последние научные работы, содержащие открытие, потенциально опасное для человечества.

Леонардо да Винчи



В перерывах между рисованием величайших шедевров, Леонардо да Винчи находил время для увлечения практически всем. Его записные книжки, написанные зеркальным текстом, содержат множество безумных идей и проектов, некоторые из них воплотились лишь столетия спустя.

Никола Тэсла



Благодаря его изобретениям началась эра электричества на нашей планете. Также Тэсла был знаменит тем, что практически не спал и устраивал яркие демонстрации, часто пропуская ток через свое тело.

Джеймс Лавлок



Этот современный естествоиспытатель и изобретатель теории мирового сверхорганизма Геи предупреждал об изменении климата на протяжении десятков лет. Он не скупится на мрачные прогнозы, предсказывая вымирание 80% человечества до 2100 года.

Джек Парсонс



Во время, свободное от основания Лаборатории реактивного движения в США, Джек Парсонс занимался магией и называл себя Антихристом. Формально, у Джека даже не было образования, но ракетное топливо именно его разработки использовалось США во Второй Мировой Войне и для запуска космических аппаратов. К сожалению, ученый взорвался у себя дома во время очередного эксперимента в 1952 году.

Ричард Фейнман



Участник проекта Манхеттен, направленного на разработку атомной бомбы, физик Ричард Фейнман стал одним из наиболее выдающихся ученых конца 20 века. При этом сам он далек от стандартного образа профессора. Кроме физики, Фейнман занимался расшифровкой иероглифов Майя, изучением природы и музыки. В свободное же время физик профессионально вскрывает замки.

Фримэн Дайсон



Уважаемый ядерный физик и выдающийся писатель Фримэн Дайсон является воплощенной мечтой писателя-фантаста. В 1960 году он высказал идею о том, что в будущем человечеству понадобится построить огромную сферу (теперь ее называют Сфера Дайсона), которая включит в себя всю солнечную систему, для того, чтобы как можно эффективней использовать солнечную энергию. Дайсон искренне верит в инопланетян и считает, что контакт с ними произойдёт в ближайшем будущем.

Роберт Оппенгеймер



Руководитель проекта Манхеттен никогда не скрывал своих симпатий к социализму и неоднозначного отношения к атомной бомбе, за что в конечном итоге и поплатился всеми своими научными званиями. Но этот ученый, которого студенты звали просто «Оппы», выучил голландский и санскрит просто потому, что ему так захотелось. А наблюдая за первым испытанием атомной бомбы Роберт Оппенгеймер цитировал священные тексты индуизма.

Вернер фон Браун



В 12 лет бесстрашный Вернер фон Браун нагрузил игрушечную машинку фейерверками и запустил ее через людную улицу в Германии. Это было лишь началом пути. Разработчик Фау-2, вывезенный в США как военнопленный, впоследствии стал ведущим разработчиком американских космических программ. А в перерывах между решением задач по запуску человека на луну, Браун занимался подводным плаваньем и изучал философию.

Иоганн Конрад Диппель



Родился и вырос в Германии в замке Франкенштейна. Алхимик 17-го века прославился благодаря изобретению берлинской лазури. Но еще большую известность ему принесли бесконечные попытки найти эликсир бессмертия. Возможно, именно слухи о его экспериментах с трупами и вдохновили Мэри Шелли на написание ныне легендарного "Доктора Франкенштейна"


Комментарии:

Чушь какая-то, одни отнюдь не гении, другие не безумные.
Все гении в какой-то мере безумны!)
и ты тоже? :)))
И ты тоже!)))
скромность не зашкаливает?
Не-а, нормуль!
ЗЫ да и чуток пиара не помещает!)))
пиараст? :))
Пиараст!))) Гениальный пиараст!)))
Чет вспомнилась песенка (Ва-Банкъ - "Космонавт")
Че-то не слышал!

вообще психи и гении ничем друг от друга не отличаются. научный факт…
Психи - это глубокие гении?)
не иначе британские ученые доказали
А кто же еще!)))

наши то где????
Чето наши видать не гении!(

Из всех, кто здесь есть на фотках - самый величайший гений был Тесла. Не убей его правительство США в начале 20-го века - неизвестно как сильно изменилась бы наша жизнь. Я верю, что очень сильно.
С Теслой ситуация настолько запутанная - что и не знаешь кому верить!
В каком конкретно месте она запутанная?
Кто и за что убрал Теслу!
Нет сомнения в том, что это сделало правительство США. Другое дело, что нету этому документальных доказательств.

Чего только стоял его эксперимент с беспроводной передачи энергии на большие растояния. А филадельфийский эксперимент? А в 1905м году электро-мобиль, который двигался за счёт энергии из окружающего нас "эфира"? А знаменитый Тунгусский "метеорит"?

Тесла мог перевернуть всё: от добычи энергии до вооружения. Сколько бы нефтяных магнатов подохло? А военных предприятий? Тут такая цепочка выстраивается из "обиженных и оскорблённых", что выход был только один =.=
Тунгусский метеорит дело рук Теслы?
Да. Он сказал что может "осветить" путь какой-то там экспедиции + продемонстрировать силу "эфира". Стоит ли говорить, что все мероприятия увенчались успехом.
Поэтому "за что" - это понятно "за что" =)
А кто?

Читал фантастический роман Ларри Найвена "Мир кольцо". Там упоминается и сфера Дайсона. Думал, что это тоже из фантастики. И вот только что узнал, что это из реального мира, а сам Дайсон еще жив и даже приезжал в Москву в 2009м. Фантастика!:)
Бывает же такое!)

19.01.2011 в 11:33
eurisco @ jasper-foter Ответить
а ведь Тесла мог стать и великим русским учёным, намерения поехать в Россию и заниматься здесь наукой у него были…"«Было бы непростительной ошибкой дать возможность уехать в Россию подобному таланту. Вы ещё будете мне благодарны, мистер Эдисон, за то, что я не пожалел нескольких часов для убеждения этого молодого человека отказаться от мысли ехать в Петербург. Я знаю двух великих людей — один из них вы, второй — этот молодой человек.»[12]."
Это кто сказал?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).