Самый зловещий Летучий Голландец

Vladimir Gomozov23.12.2010 в 12:56
Один из самых страшных представителей печального флота Летучих Голландцев, проклятых кораблей-призраков, судно Уранг Медан (анг. Ourang Medan), по иронии судьбы с портом приписки в Голландии.

На борту этого Голландца, в прямом и переносном смыслах этого слова, более 60 лет назад разыгралась трагедия, которая до сих пор остается огромным белым пятном в истории мореплавания.

В 1947 году, в июне, Уранг Медан подал сигнал SOS из Маллакского пролива (Малазия). Неизвестный радист с борта судна в эфир передал сообщение, что вся судовая команда, включая капитана, мертва. После этого страшного сообщения пошла беспорядочная отчаянная череда знаков морзянки, которую расшифровать не удалось. Последнее сообщение с судна: «Я умираю». Это было Все….



Первым, кто смог подойти к Уранг Медан, стало судно Серебряная Звезда (Silver Star). Голландец качался на волнах и на его борту не было никаких признаков жизни. Спасательная команда поднялась на борт Уранг Медан. Сообщение неизвестного радиста оказалось точным: все мертвы, включая судового пса. Радист не смог передать истинную причину гибели экипажа, хотя вполне возможно, что непонятный набор точек и тире в эфире и была той попыткой, которую либо не смогли расшифровать, либо радист путал знаки из-за чудовищного страха, в котором он находился, как и все люди на борту перед своей гибелью: на всех мертвых членах экипажа застыла маска дикого предсмертного ужаса, а глаза и рты были широко открыты. Несомненно, экипаж Уранг Медан перед своей смертью увидел НЕЧТО, что заставило остановиться сердца моряков, и это НЕЧТО пришло со стороны солнца, весь экипаж был обращен лицами именно туда. И никаких следов насилия!



Серебряная Звезда предприняла попытку буксировки судна, но Голландец повторил судьбу своего экипажа: страшный взрыв во время буксировки моментально унес Уранг Медан на дно.

Любопытный факт: во время расследования гибели Уранг Медан выяснилось, что судно под таким именем не зарегистрировано ни в одном голландском порту!

Существует теория, согласно которой, экипаж стал жертвой утечки химического или биологического оружия, который тайно перевозился на его борту, и потому все сведения о Уранг Медан могли быть засекречены! Но это лишь догадки. Ответ мог дать только неизвестный радист, последний из остававшихся в живых на борту Летучего Голландца!






















































Источник: spox.ru


Комментарии:

Хм, местами CG хорошее, а мечтами не очень. Сиськи детектед.

сиське +1

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).