Бой подушками - культовый мировой флэшмоб

Vladimir Gomozov20.12.2010 в 15:03


Бой подушками - потрясающая альтернатива кулачным боям, которую мы полюбили ещё в далёком детстве. Вместо синяков подушки оставляют перья, а вместо обид - смех и радость. Умножьте эти ощущения в несколько тысяч раз - ведь взрослые дерутся подушками массово и организованно.

Бой подушками - один из самых популярных в мире флэшмобов. До поля боя - популярного места какого-нибудь крупного города, участники флэшмоба добираются, спрятав подушки. В момент "икс" простые жители открывают рот от удивления при виде следующей картины: сотни, а порой и тысячи людей из ниоткуда достают подушки и начинают ими лупить друг друга. Может, кому то и приходит мысль о массовых беспорядках, только не полицейским. Они и сами не прочь позабавиться, наблюдая за боями подушками, которые длятся от нескольких минут, до нескольких часов.





Самый масштабный бой подушками в истории человечества был поставлен в Нью-Йорке, в 2005 году. В нём приняли участие 3648 студентов. Битва подушками у студентов пользуется особой популярностью. В Колумбийском Университете накануне сессии эти бои - традиция. В последний выходной день перед сдачей экзаменов студенты обязательно меряются силами подушками. Любят драться подушками и девушки. Есть даже специальная лига боёв подушками "Pillow Fight League". Также в "World Wrestling Entertainment" (WWE) регулярны подобные схватки женщин-рестлеров.










Источник: Культурология.Ру
Бой подушками - культовый мировой флэшмоб


Комментарии:

Где перья? Это синтепон!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).