Погоня за торнадо

jasper-foter26.10.2010 в 15:25
Погоня за торнадо

«Охотник на торнадо» превратил свое хобби в работу – он проезжает десятки тысяч километров каждый год, чтобы запечатлеть экстремальные погодные условия. Майк Холлингсхед запрыгивает в свой автомобиль и мчится за ураганами в надежде сфотографировать торнадо. Каждый год он «охотится» более чем на 40 ураганов.



28 мая 2004 года, на шоссе 12, штат Небраска: «Это был удивительный ураган. Я начал гнаться за ним с самого начала. На шоссе вихрь принял форму пончика».



17 июня 2009 года, комментарий фотографа: «Этот снимок был сделан в конце дня после трех торнадо. Сверхъячейка движется к стоянке грузовиков «Йорк Небраска».



Холлингсхед начал гоняться за ураганами в 1999 году. Он ушел с работы на кукурузном заводе в 2004 году, чтобы посвятить себя погоне за торнадо. Сейчас он зарабатывает на продаже фотографий ураганов. Он живет в Блэре, недалеко от Омахи, восточная Небраска, который он называет «аллея торнадо». На фото: 10 мая 2005 года, суперъячейка Гранд Айленд: «Я видел, как он медленно направлялся на восток, и сделал это фото после заката. Было довольно темно, просто от длительной экспозиции фото кажется более ярким».



Февраль/март 2009, заповедник Скью Крик, северо-западный Миссури. Контролируемые пожары и огненные вихри. «Этот был просто великолепен. Он был около 300 метров в высоту, разбрасывал огонь во все стороны, а на переднем фоне можно наблюдать снежных гусей».





29 сентября 2008 года, в башню Норт Омаха ударила молния: «Эти молнии идут вверх от вышки. молния ударила пять раз за 15 минут».































Комментарии:

26.10.2010 в 16:35
RusBenLaden @ jasper-foter Ответить
"→ Погоня за торнадо
↓ Десятка самых пьющих стран
"
Почему-то это улыбнуло больше всего))
следующий этап после погони за торнадо… ))
Прикольно получилось! Со смыслом!)))

Красивая она, все таки, Земля
Мощь природы!
Это ОНА!!! Здорово, ведь!
Не то слово!)))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).