5 городов, которые вы вряд ли захотите посетить

Vladimir Gomozov28.06.2010 в 12:40
В Интернете очень часто описывают места, где хотел бы побывать практически каждый человек. Места, где воздух чистый а вода прозрачная, или места, где много памятников архитектуры. В общем, поехать есть куда. А что, если выделить места, куда не стоит ехать ни в коем случае? Есть и такие - туда вряд ли захочет попасть нормальный человек. В этом обзоре представлены самые ужасные для туриста города. Все они отличаютя друг от друга, но есть и общее - они действительно ужасны.



Хенфорд

Это был небольшой городок, где жили в основном фермеры. Расположен он в штате Вашингтон, США. Сегодня из Хенфорда эвакуированы практически все жители, а "живут" нем высокотоксичные радиоактивные отходы. Это - "эхо войны", Холодной Войны с СССР. С тех самых пор в Хенфорде хранится более 204 тысяч кубических метров радиоактивных отходов.
Это количество составляет примерно две трети очень радиоактивных отходов, которые хранятся в США. Да и вообще, Хенфорд - наиболее загрязненное радиацией место в США.



Дзержинск

Город в Нижегородской области, Россия. Этот городок расположен в 400 километрах от Москвы, на реке Оке. Население Дзержинска составляет 250 тысяч человек, а сам город - главный центр химической промышленности в Российской Федерации. Здесь производятся аммоний, удобрения, гербициды. В 2008 году в Дзержинске насчитывалось 38 крупных промышленных предприятия.
Дзержинск признан одним из наиболее загрязненных городов мира, в некотором смысле он даже более опасен для человека, чем Чернобыль. Даже вода здесь опасна для питья - количество фенола в ней в 17 миллионов (!) раз выше нормы.
Продолжительность жизни здесь наиболее низкая во всей России. Для мужчин продолжительность жизни составляет 42 года, для женщин - 47 лет. Городок закрыт для туристов.



Дхарави

Еще один ужасный город, расположенный рядом с Мумбаи, Индия. Этот город вполне можно назвать одним словом «трущобы». Да, трущобы здесь не какой-то определенный район, а весь город.
Здесь наблюдаются проблемы со всем - с водой, едой и работой. Через городок протекает речка Митхи, которая используется местными жителями как общественный туалет. А туалетов здесь насчитывается один на почти полторы тысячи человек.
В общем, не самое лучшее место для проживания.



Линфен

Еще один промышленный город, который находится в Китае. Здесь сосредоточено производство стали и железа, есть коксохимический завод. Жители этого города используют маски для защиты собственных дыхательных путей. Иногда уровень загрязнения воздуха настолько высок, что не видно собственной руки, протянутой вперед. Это место тоже сравнивают с эпицентром ядерной катастрофы, некоторые критерии загрязнения здесь вполне отвечают категории «катастрофа». И в то же время, здесь живет 4 миллиона человек.
Пока что попытки китайского правительства что-либо изменить не приводят к заметным результатам. Продолжительность жизни населения гораздо ниже, чем по Китаю в целом.



Могадишу

Этот город - самый крупный в Сомали, одновременно Могадишу является столицей этого государства, если Сомали еще является государством. Социологи и политики считают данный регион наименее стабильным в мире. Здесь нет понятия «уровень преступности». Преступность - в порядке вещей, здесь у нас и обычные бандиты, и пираты, и всякие экстремистские политические партии, и экологические пираты, вываливающие радиоактивные отходы в прибрежные воды.
В 2008 году сообщалось, что город оставила половина жителей. Лучше туда действительно не ездить, уж поверьте.


5 городов, которые вы вряд ли захотите посетить


Комментарии:

Да уж! Не приведи господь там оказаться!

28.06.2010 в 19:26
WOLFER x0 @ Cheeky Ответить
Сразу видно,что информация из иностранного источника,но,судя по первому городу,возможно даже и не американского. Кто,bлять,вам сказал,что Дзержинск закрытый для туристов? И какая,ск,теперь разница,Нижний или Дуст,из Дуста в НН добираться по времени не дольше чем с Москарика до Печер без пробок и светофоров доехать. 38 предприятий… когда это было то. И вода у нас чистый яд,21 год подряд реинкорнируюсь после каждого употребления воды. Бред… Продолжительность жизни внатуре маленькая,потому что у нас церкви любят строить больше чем выделить бабло не на постройку новых,а хотя бы на ремонт медучреждений. Ну и халатное отношение к ТБ на предприятиях,вот вам и смертность.
См. также : алклоголизм
См. также : наркомания
и т.д….
Я вам про любой российский город могу также написать.
Реально,когда вы думаете "куда бы мне направится на каникулах,какой город(-ок) мне посетить?.." Вмозгумозгувсплывет:МоскваМосква,Пиер

28.06.2010 в 19:29
WOLFER x0 @ Cheeky Ответить
То в мозгу всплывет : Москва,Питер,Сочи (и иже с ним Анапы и Геленджики) Нижний Новгород,Екатеринбург,Казань,Самара и усе… На всей то территории нашей необъятной Родины. А на Дуст катить не надо,он хотя бы находится в центральной части страны,поэтому и на виду. А все что после Урала? Могильник на могильнике….

28.06.2010 в 21:24
RusBenLaden @ Cheeky Ответить
WOLFER, считаешь, что экология в Дусте в порядке вещей и вообще не хуже, чем в нижнем?

29.06.2010 в 00:50
mritiloki x0 @ Cheeky Ответить
Дзержинск раньше был очень загрязнён и многое действительно правда , но в данное время больше 10 лет стоят многие заводы и предприятия , что раньше производили разную химию , продолжительность жизни выше чем 40 примерно такая-же как и по всей России лучше про Автозавод поподробнее узнайте то ещё местечко ,а вот с онкологией действительно есть проблема ((

30.06.2010 в 11:00
borskiy x0 @ Cheeky Ответить
В Дзержинске я не жил, но работал некоторое время (ещё в 90-х годах). Не заметил, что он грязнее того же НН (речь не о промзоне, а о жилых районах).

04.07.2010 в 00:49
mritiloki x0 @ Cheeky Ответить
Концентрация фенола в воздухе по Нижегородской области превысила ПДК на 80 процентов на 04.07.2010 …. вот так вот.

05.07.2010 в 01:09
davidson x0 @ Cheeky Ответить
ага фото прямо города Дзержинска, живем в болоте в бочках от химикатов
фото сделано наверняка киллометров за 30 от города в промзоне на свалке отходов типа белого моря,

05.07.2010 в 10:31
SECOND x0 @ Cheeky Ответить
Такое фото можно сделать на окраине любого индустриально-развитого города России. Эта статья - конкретный баян, который уже лет пять гуляет по Инету.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).