Россия простила Ираку долгов на $13 млрд

Miracle User22.07.2008 в 00:47

 
Россия списала долг Ирака , сумма которого достигает 13 миллиардов долларов.
 
Долг сформировался, в основном, за счет поставок советского оружия и технической помощи режиму Саддама Хусейна.
 
Министр финансов РФ Алексей Кудрин и Ирака Хошиар эль-Зибари подписали 20 июля в Москве соглашение, по которому 93% долга советских времен списыывается.
 
После церемонии подписания Кудрин выразил надежду, что Россия выиграет от данного экономического соглашения. По сообщению российского министра, объем инвестиций российских компаний в Ираке превысил 4 миллиарда долларов. Кудрин особенно рассчитывает на продолжение "традиционного сотрудничества двух стран в области энергетики"
 
Источник: www.mignews.com


Комментарии:

что ж это за минет то такой был на 13 млрд. баксов

я в шоке! на 13 миллиардов лучше б  жилья построили  или раздали населению.

плят, а мож мой долг в банке тож спишут?

не,я ху*ю.мы все долги всем прощаем,зато сами хрен знает за кого должны еще

АХУЕТЬ.. Это что же делается такое???? У нас пенсионеры с голоду пухнут, молодежь ипотеки на всю жизнь берут, чтоб комнатушку купить, а правительство такие бабосы просто так дарит. Совсем у нас цари зажрались

В Ираке правительство проамериканское… выводы сами сделаете…

Да нее… Всё гораздо проще. 93% списывается, а 7% - на личный счёт Кудрина. Вот такая, б#%дь, ПОЛИТИКА!!!

вы че всерьез думаете, что у ирака есть эти 13 млрд баксов, чтоб нам вернуть? Их не вернут ни через год, ни через два, ни даже через десять. Так что может и есть смысл прощать долги третьих стран в обмен на возможность там зарабатывать.

newt0n,
полностью с тобой согласен. Кроме того не стоит забывать и что долги самого СССР тоже были частично, как они выражаются, РЕСТРУКТУРИРОВАННЫ… за счет чего сильно сократились. Денег у Ирака нет и не будет еще очень долго…

согласен с двумя последними высказываниями

значит у ирака надо брать нефтью.
Там у них шейхов всяких нефтяных с многомиллисардным состоянием просто завались. Мы у них эту нефть берем ( с ихней доставкой ессно ))))
а потом на международный рынок продаем. пока бабло не отобьецца

но в этом случае долг не прощается, а забирается нефтью.
а если так- ТО КАКОГО ХЕРА У НАС БЕНЗИН НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ПОДОРОЖАЛ ОПЯТЬ????

Сильное государство- бомбит и присваивает (как сказал Чубайс- "обменяем свою власть на собственность"), слабое (Россия) заискивает и жополижит в надежде на подачку со стороны бомабдируемого :)

наше государство *****ы все! перестрелял бы всех на ***!!!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).