Американской армии угрожает инфекционный дебилизм

jasper-foter25.12.2010 в 23:58
Американской армии угрожает инфекционный дебилизм

Положение в американской армии критическое, заявляют военные. Новые рекруты просто не способны учится военным наукам, даже примитивным и несложным.



Американская армия, как вы знаете – армия профессиональная. В нее поступают после окончания средней школы, которая в США называется high school. А раз поступают – то есть и вступительные экзамены. Они называются ASVAB.

отсюда http://globalist.org.ua/novosti/world-by-numbers/test-asvab-armiya-no60252.html

Американские военные выражают предельную озабоченность существующим положением вещей. Американская военная доктрина подразумевает использование высоких технологий, высокоточного оружия – но поступающие из школ кадры просто не соответствуют элементарным требованиям. Это мнение военных специалистов США, а не абстрактной общественности.

Тест ASVAB (Armed Forces Vocational Aptitude Battery) построен на группе тестов и задач, которые должны выявить готовность испытуемого к элементарным задачам усвоения материала военной подготовки. В процессе существования он непрерывно менялся, отражая перемены, происходящие в военном образовании. Так, в 2002 году из него были исключены задачи на кодирование и декодирование сообщений, поскольку все эти задачи возложены на электронные устройства.

Тест имеет подразделы, отражающие основные чаяния хунты от потенциальных солдат:

* General Science (GS) – проверка общенаучных знаний;
* Arithmetic Reasoning (AR) – способность к арифметическим суждениям;
* Word Knowledge (WK) – проверка знаний английского языка;
* Paragraph Comprehension (PC) – проверка способности понимать текст;
* Auto and Shop information (AS) – проверка знаний по автомобильной технике и базовым трудовым навыкам;
* Mathematical Knowledge (MK) – проверка способностей к арифметическим вычислениям;
* Mechanical Comprehension (MC) – проверка знаний механики;
* Electronics Information (EI) – тестирование знаний по основам электротехники.

Подразумевались и другие тесты, однако они пока не вступили в силу. На каждый тест дается определенное время.


Хотя названия дисциплин звучит угрожающе, содержание тестов практически отражает робкую попытку отсеять дебилов. Приводим типичные примеры, которые стоят на страже входа в американскую армию.

General Science (GS)

Магнит притягивает (выбрать):

1. Гвозди
2. Цветочки
3. Тряпки
4. Воду

25 таких примеров необходимо решить за 11 минут

Arithmetic Reasoning (AR)

Для того, чтобы обслуживать четыре машины требуется двенадцать человек. Сколько потребуется для обслуживания двадцати машин? Выбрать:

1. 20
2. 48
3. 60
4. 80

Тридцать таких примеров необходимо решить за 36 минут.

Word Knowledge (WK)

Какое слово ближе всего к слову «маленький»? Выбрать:

1. Круглый
2. Толстый
3. Небольшой
4. Мясистый

35 таких задач ждет вас в течении 11 минут.

Paragraph Comprehension (PC)

Определяя привлекательность проекта архитектор должен учитывать три таких фактора как наличие клиента, строительного участка и количество денег клиента, которое тот готов потратить на строительство дома. В соответствии с этим утверждением перечислите факторы, которые делают дом привлекательным для клиента:

1. Сам участок имеет незначительное значение;
2. Дом может быть построен на практически любом участке земли;
3. Проект дома должен соответствовать достатку клиента и его участку;
4. Проект дома должен подходить по достатку архитектору и его участку;

15 примеров необходимо решить за 13 минут.

Auto and Shop information (AS)

Сверлильный станок служит для…

1. Сгибания труб Размельчение крупных кусков пластмассы в гранулы
2. Прорезание канавок
3. Проделывания отверстий

25 примеров за 11 минут.

Mathematical Knowledge (MK)

Если 50% от X – это 60, то величина X – это:

1. 30
2. 40
3. 78
4. 120

25 примеров необходимо решить за 24 минуты.

Mechanical Comprehension (MC)

На картинке изображена зубчатая передача из двух колес. В первом – 21 зуб, во втором – 14 зубов. Первая шестерня делает 2 оборота. Сколько сделает вторая?

1. 3
2. 4
3. 22
4. 7

25 примеров за 19 минут.

Electronics Information (EI)

Сокращение DC соответвует:

1. Постоянному току
2. Амперметрическому коэффициенту
3. Короткому замыканию
4. Автоматическому предохранителю

20 примеров за 9 минут.

Вопросы, которые составляют тест способен решать в огромном количестве не только я, но и вообще-то любой школьник с интересом к жизни и пренебрежением к нюханью клея.

В зависимости от успешности ответов, я уже писал, вам назначается коэффициент. В общем и целом достаточными коэффициентами для прохождения в разные рода войск являются:

1. Для армии – 31
2. Для флота – 35
3. Для ВВС – 36
4. Для морской пехоты – 31
5. Для береговой охраны – 45
6. Максимальный уровень – 99

Это базовые уровни, и если вы претендуете на звание лингвиста-кодировщика, конечно они будут чуть больше. Но если вы смогли добиться хотя-бы этих результатов – место в армии вам обеспечено.
Американской армии угрожает инфекционный дебилизм


Комментарии:

Самое печальное, что половина парней, оказавшихся в Российской Армии, не смогут решить эти тесты на 31 балл.
Серьезно?
Да мне даже в Политехе попадались люди которые не представляли как обозначается постоянный ток, за решение задачи с зубчатой передачей предложили бы любые деньги, а в задаче на логическое сопоставление предложений выбрали бы второй вариант, потому что позвонили знакомому строителю, и он сказал, что "Дом может быть построен на практически любом участке земли".
С домом - сам не понял, в чем же там проблема?
"наличие клиента, строительного участка и количество денег клиента…" предполагает ответ №3
Тест очень дурацкий! А вдруг под участком плывун? И вообще нельзя строить!
я думаю за деньги можно и дом на воздушной подушке сделать))
Шумно, и не экономично!))

26.12.2010 в 11:00
Игинла @ jasper-foter Ответить
Алексей, ай не звизди.

ни хрена себе, да я бы у них генералом стал

Если вода - ферромагнитная, то магнит её притянет!
там что написано? вода или ферромагнитная вода?) может и цветочки у них железные)
Да согласен - вопросы для имбицилов. Один хрен пендосы и воевать разучатся скоро. Пришли завоёвывать нефть - нанимают там же и воинов себе.

Встречаются трое друзей-одноклассников. Один из них после школы поступил в ВУЗ, другой в техникум, а третий в военное училище. Зашел у них разговор об экзаменах, в частности? об экзамене по физике - какие на нем были вопросы.
Тот, который поступил в ВУЗ, рассказывает:
- Был у нас один вопрос: "В чем измеряется сила тока?". И к нему варианты ответов: а) В Амперах, б) В килограммах, в) В метрах в секунду.
Тот, который поступил в техникум:
- Это еще ерунда. Вот у нас был вопрос: "Уж не в Амперах ли измеряется сила тока?". И варианты ответов: а) Да, б) Нет, в) Не знаю.
Курсант:
- Это тоже ерунда. Вот у нас был вопрос: "Cила тока измеряется в Амперах". И ответы: а) "Да!", б) "Есть!", в) "Так точно!". И поди разберись.

26.12.2010 в 18:09
Андрей2011 @ jasper-foter Ответить
А у нас в армию, с радостью любых дебилов возьмут

26.12.2010 в 18:37
z1kk @ jasper-foter Ответить
уже 2 года как с условками берут и псих больных а потом через месяц службы в армии отправляют в псих бальничку

violann

К теме Американской армии угрожает инфекционный дебилизм - я в форуме Общество "Казаки Зеленокумска - ничего себе хулиганство" в комментариях привела выдержки из "Американская армия - самый большой миф ХХ века." очень любопытно, маленький кусочек я привожу ниже:

Если верить автору этого материала полковнику В. Ожгихину, то 75% офицеров вооружённых сил США по характеру своей подготовки не являются кадровыми офицерами. Это выпускники гражданских университетов, институтов, колледжей, которые во время своей основной учёбы дополнительно получали образование на так называемых "курсах войсковой подготовки офицеров резерва". По нашей терминологии - "военные кафедры". Такие курсы действуют в 1200 американских высших учебных заведениях. Программа обучения в них насчитывает 480 часов в течение 4 лет, в том числе 180 часов в первые 2 года обучения и 300 часов в последующие 2 года. После завершения курса обучения 6-недельные (полуторамесячные) лагерные сборы.

Чтобы оценить убогость этой системы подготовки 75% американских офицеров, достаточно сравнить её с аналогичной советской системой военных кафедр. В советских военных кафедрах обучение длилось 5 лет по 200 часов в год, всего около тысячи учебных часов. Лагерные сборы - после каждого года обучения. И при этом в вооружённых силах СССР очень не любили, когда к ним сроком на 2 года направляли в качестве офицеров выпускников военных кафедр. Считалось, что по своим командным и военно-профессиональным качествам они хуже сержантов срочной службы, не говоря о прапорщиках.

Что же тогда говорить о подавляющей массе американского офицерства с подобного рода офицерской подготовкой, когда только по количеству учебных часов в год их "курсы подготовки офицеров резерва" соответствуют урокам начальной военной подготовки в 9-10 классах советской средней школы! Но на этих уроках готовили не офицеров, а солдат. (Кстати, в программе 99% американских школ ничего похожего на военную подготовку нет вообще, а в оставшемся 1% - это факультатив по добровольному желанию и с согласия родителей.)
Это полный вынос мозга. Одно странно - если там за океаном все такие амёбы, то почему они так зашибись живут, да и не дохнут пачками в Афганистане и Ираке?!
Так техникой воюют - а не пушечным мясом!

Бугогага
И не только бугога!))
омерекантсы всегда были известны как топ-имбецилы. Лично я не удивлён, что даже 1+1 у них уже не 2, только потому, что считать уже не умеют.

Вы на их законы посмотрите, ваще со смеху лопните :)
1+1=10 - это любой норманый программист знает!)))
Неее, не смешиваем программистов с 0м3рик4нтс4ми xD
Где-то даже историю читал (может тут), про то, как учитель в школе шутливо детям доказывал,что 1+1=3, через тождественные выражения (точно не помню, но смысл такой). Дети пожаловались родителям, те подали в суд на школу и учителя.
… учителя уволили
Не линчевали?
посадить его не посадили, но и преподавать тоже не вернули.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).