Самый узкий дом в мире

bambr03.04.2013 в 10:54


Keret House — нашумевший проект польского архитектора Jakub Szczesny, концепт которого был представлен им еще в 2009 году на фестивале WolaArt. Тогда он казался невозможным к осуществлению и несерьезным, а сегодня привлекает все большее внимание мировой общественности, будучи самым узким в мире домом.





Дом построен на узком участке между двумя зданиями в Варшаве, Польша. Его ширина достигает максимум 122 сантиметра, а наиболее узкая часть равна всего 72 сантиметра! Фасад дома выполнен из полупрозрачного материала и лишь в спальне спроектировано одно единственное окно. И знаете, тут можно не только жить, но и творить. Keret House — это временное пристанище для творческих личностей со всего мира. И первым резидентом дома стал израильский писатель Etgar Keret, в честь которого проект и получил свое название.

















Комментарии:

жуть… без окон без дверей полна горница людей))

03.04.2013 в 12:15
Alef x0 @ bambr Ответить
прикольно, но я бы не согласился…
однажды, в бельгийском Льере, я останавливался в гостинице… гостиница была в старинном здании постройки начала 19 века, когда фасады зданий старались сделать очень узкими, так как именно с их ширины брали налоги… естественно, при такой архитектуре лестницы старались делать поуже… или вообще винтовые… в этой гостинице было два чуда ), а именно: винтовая лестница, по которой нельзя было пройти с чемоданом, так как параллелепипеды категорически не хотели вписываться во внутренние габариты винта :)… причём вниз по этой лестнице можно было спускаться только задом наперед, иначе была перспектива очень быстро съехать вниз на пятой точке :)… и лифт… в котором не было двери… на одного человека максимум (или на один чемодан :)… который при движении наверх издавал такие стоны, что казалось, будто пара негров постанывая тащат канат лифта превозмогая боль и усталость…
а кроме всего этого я впервые увидел в двухместном номере ванную комнату с туалетом у которой не было двери… просто проём
03.04.2013 в 12:50
Golden Tooth x0 @ Alef Ответить
И сколько же брали за подобного рода "удовольствие"?
03.04.2013 в 13:03
Alef x0 @ Golden Tooth Ответить
а я не знаю даже… оплачивала принимающая сторона… экономила, наверное :)

но цены в гостиницах были на уровне 2000 - 2500 BEF (примерно 50-60 EURO) за одноместный номер с завтраком…

а ещё мы заселялись прикольно… ехали на машине из аэропорта Франкфурта и по дороге останавливались и смотрели кое-что… приехали уже поздно, ближе к полуночи… нашли гостиницу по карте… припарковали машину в квартале от гостиницы… подходим, торкаем дверь, заперто ))
смотрим внимательно: скотчем прилеплена записка на аглицком "смотри в почтовом ящике"… находим справа на стене почтовый ящик, достаем оттуда конверт, адресованный мне, в нем ключи и записка: "извините, что не дождались… ключи от входной двери и номера приложены… ваш номер на втором этаже такой-то… оставьте на ресепшн записку что бы вы хотели на завтрак…" :))
а дальше была описанная выше проблема затащить чемодан на второй этаж

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).