Лучшие фотографии мая от National Geographic

Vladimir Gomozov20.05.2011 в 12:27
Царь зверей «в обнимку» с львицей на солнышке. Эти двое прямо как люди. Лев выражает кроткое право собственности, а львица – удовольствие от столь близких отношений с ним.


Пловец поднимается на поверхность, нырнув в прибойную волну на пляже Бронте в Сиднее. Каждый год в конце лета качество воды у берегов Сиднея резко повышается, благодаря чему делать подводные фотографии становится намного легче. Фото «Плавание» вошло в «Подводный проект» летней серии фотографий 2011 года Марка Типпла. По мере появления первых «зимних» волн появляются серфингисты, и каждый заход в море превращается из беззаботного летнего плавания в подводную борьбу со стихией.


Бассейн гейзера Вест Тамб в Национальном парке Йеллоустоун.


Эта ярко-красная чешуя будет такой недолго – по мере взросления змеи она окрасится в зеленый цвет.

Эта удивительная лягушка оказалась так близко от меня. Мои студенты подсветили ее фонариками, чтобы сфотографировать. Фото сделано во время поездки в Миндо, Эквадор.


Ферма по разведению коз в Чупинге, Перлис, Малайзия.

Яркие лепестки лилии можно увидеть через прозрачные крылья крошечной колибри, пьющей ее нектар. Фото сделано теплым солнечным деньком в Мексике.


Этот кадр был сделан на пляже моря Чандипур вечером в период муссонов. Чандипур находится в штате Орисса в восточной части Индии.

Это маленькое чудом спасли от смерти и отвезли в австралийский парк рептилий в Новом Южном Уэльсе. Смотрители парка вручную растят этого милашку, и вопреки всем опасениям, он поправляется и становится еще милее!

Это Изола дель Лаззаретто Веччио у острова Лидо в Венеции. Впервые здесь появились люди еще в 1249 году, а затем это место использовали для возможных инфекционных больных на карантине. Как и многие строения в Венеции, здание сооружено в мелкой лагуне. Так что само здание является островом, окруженным океаном. Оно особенно спокойное и сюрреалистическое, когда охвачено утренним туманом.


Этот снимок был сделан во время поездки на рынок на воде в Хат Яи в Таиланде.


Этот снимок был сделан в Муршидабаде, Индия, когда семья этого крестьянина грузила рис в телегу.

Я сфотографировала этот череп и его мозг (слева) в катакомбах Санто Спирито в Кампaнье (Салерно, Италия). Он принадлежит итальянцу-аристократу, скончавшемуся в 18-ом веке.


Я сделал этот снимок в местном цирке. Этих трех тигров заставляли делать одни и те же трюки день ото дня.

Старая школа Блумфелд, построенная в 1880-ых, до сих пор стоит в Пилот Пойнте, штат Техас. Каждую весну сюда приезжают сотни студентов и школьников, чтобы посмотреть, какой была школьная жизнь в прошлые времена.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).