Спенсер Туник — необычный художник

Vladimir Gomozov14.12.2010 в 12:03
Спенсер Туник — американский художник, прославившийся фотографиями десятков, сотен и тысяч обнажённых людей, собранных в самых необычных для этого местах.



Сейчас он делает около шести работ в год по всему миру: художник побывал в Нью-Йорке, Вене, Лос-Анджелесе, Базеле, Мехико, Барселоне, Амстердаме и других крупных городах. Произведения С. Туника совмещают в себе сразу несколько аспектов одновременно: скульптуру, перформанс, лэнд-арт. Художник заранее объявляет о месте следующей съёмки и предлагает всем желающим принять участие.



Волонтёры регистрируются и в назначенную дату собираются в определённом месте. Далее следует сбрасывание всех одежд и принятие нужных поз. Обычно люди стоят, лежат на земле, лежат друг на друге, поднимают руки вверх.



Выглядит это как минимум грандиозно. Правда многие сомневаются в художественной ценности его работ и смысле таких трудоемких действий.










































Спенсер Туник — необычный художник


Комментарии:

так и хочется найти себя на этих снимках… а, вон я, третий слева в пятом ряду)))
философия этих снимков проста - нагими приходим мы в этот мир, нагими и уйдем… а всё остальное от лукавого…
и ещё очень много фотошопа

Как оригинально. У меня нету слов! Он гений!…

а если серьёзно, то это, простите, абзац. Когда уже начнут внутренности половый органов рисовать? Это же такая свежая и оригинальная идея … ведь, до сих пор, никто этого ещё не делал!

04.04.2014 в 14:20
WRH @ Vladimir Gomozov Ответить
Омерзительно!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).