Рекламное агенство из Австралии приравняла фаст фуд к героину

jasper-foter04.10.2010 в 12:01
Пишет fekalipsis

Рекламное агенство из Австралии приравняла фаст фуд к героину

В Австралии вышла довольно скандальная реклама. Рекламное агентство The Precinct Studios сняла видеоролик о проблеме детского ожирения. В этом ролике пища из таких сетей закусочных ( ну ресторанами язык не поворачивается назвать) как McDonalds, Burger King, KFC и им подобным сравнивается с героином.



При чем в принципе показана вся технология приготовления героина перед тем как заправить им "машину" (шприц). Слоган этой компании в принципе ставит точки над i и ё, он звучит так - Вы бы не стали колоть своему ребенку героин? Тогда почему вы его им кормите? В этом случае происходит игра слов - «junk» (героин, а «junk food» — «нездоровая пища»), а вообще рекламная компания называется "меняй привычки". Надо согласиться что ролик действительно жесткий.

http://fekalipsis.livejournal.com/3046560.html
Рекламное агенство из Австралии приравняла фаст фуд к героину


Комментарии:

Хороший ролик. Жаль, что количество и сила влияния социальной рекламы на людей несоизмеримо мало, по сравнению с мощной рекламным засильем транснациональных монстров фаст-фуда. Особенно чётко это видно "за бугром".
Монстры фаст фуда - сильнее, но бороться надо!

жестко
Не очень!

04.10.2010 в 18:12
Rémi @ jasper-foter Ответить
По моему скромному мнению ни с чем бороться не нужно. Выживают сильнейшие, а отбросы общества пускай продолжают питаться "fast-foods". Каждый должен испытать на себе последствия своих действий, а если их защищить от собственной глупости, то мир наполнится дураками.
тогда и с преступностью бороться не нужно, если так рассуждать

04.10.2010 в 18:32
Rémi @ jasper-foter Ответить
"ни с чем бороться не нужно" - ответ на "Монстры фаст фуда - сильнее, но бороться надо!". Плохо сформулировал, раз ты сделал такой вывод.

Преступность - нарушение закона. Нарушители должны бить посажены или оштрафованы, в зависимости от предусмотренной меры наказания. Производство и рапространение "fast-foods" - легальный бизнес и нет никакого основания с этим бороться. Потребление - разрушение организма. Потребляешь - умри. Сюда же попадает курение и алкоголь.
04.10.2010 в 19:31
jasper-foter x0 @ Rémi Ответить
Бороться надо с обществом потребления!

04.10.2010 в 19:55
Rémi @ jasper-foter Ответить
Да пускай потребляют, зачем с ними бороться или пытаться что-либо объяснить. Они не выйдут на улицы грабить и убивать ради очередного гамбургера, в отличие от наркоманов. К тому же наличие подобных потребителей двигает вперед медицину, пытающуюся искать эффективные пути их спасти уже в больнице. Так же они "создают" новые, доступные рабочие места в постоянно открывающихся "fast-foods" закусочных. Закусочные платят налоги, тем самым уменьшая дефицит бюджета.

С чем и как ты собственно хочешь бороться ? Население планеты за 200 лет увеличилось с 1 миллиарда до 6.5-ти миллиардов. Планета не резиновая. Вредные привычки хоть как-то борятся с заполнением планеты.
05.10.2010 в 23:35
ilya000 x0 @ Rémi Ответить
Бред оф сив кобыл. Фастфуд ничем не лучше того говна что продается в супермаркетах. Покупайте дешевую колбасу, майонез и говенные пельмени из суб продуктов и продолжайте надеяться что вы чемто лучше чем те что питаются в Макдальдсе.

Гы гы гы…
05.10.2010 в 23:37
ilya000 x0 @ ilya000 Ответить
Мак, если хотите лучшая пиша из того что можно съесть за 15 минут

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).