туризм, Нижний Новгород, красота, места, путешествия, фотографии






Гоа в сезон дождей: что происходит с тропическим раем

Егоркин01.11.2012 в 12:50
Такое метеорологическое явление как дождь весьма привычно для жителей нашей страны и чтобы представить сезон дождей в Гоа, достаточно вспомнить обычное среднестатистическое лето в России. Однако в этом индийском штате вместе с погодой происходят и другие кардинальные перемены.


Далее…

Миланский собор, Италия

house team*25.10.2012 в 12:55
Миланский кафедральный собор – это всемирно известная церковь, находящаяся в центре Милана и являющаяся его символом. Собор является третьим по величине в Европе. Он представляет собой значительное позднеготическое произведение, украшенное огромным количеством всевозможных шпилей, башен и декораций.
Собор начал работать в 1572 году, после того как был торжественно открыт святым Карлом Борромео. В 1769 году был установлен основной шпиль с позолоченной статуей Мадонны. Именно ей, святой покровительнице города, и посвящалось изначально все сооружение.

Далее…







"Огненная радуга"

Roek22.10.2012 в 13:21
Перед вами весьма редкое и удивительное по красоте атмосферное явление, называемое "Огненная радуга"


Голубой пруд Хоккайдо

house team*18.10.2012 в 12:16
Остров Хоккайдо, расположенный на севере Японии, хорошо известен туристам своей уникальной природой. Именно там находится пруд с чистейшей водой кристально-голубого цвета. Это одна из главных достопримечательностей туристического курорта, расположенного возле небольшого города Биэй (Biei).
Пруд также известен как Голубой Пруд. Несмотря на проведенные учеными тщательные анализы проб воды из пруда однозначного ответа до сих пор нет.На этот счет существует несколько теорий. Согласно самой распространенной из них, синеве способствуют воды из горячего источника Shirogane, содержащие природные минералы, которые в свою очередь и придают пруду голубой цвет.

Далее…

Белорусские пейзажи

Roek18.10.2012 в 12:11
Очень красивые фотографии белорусской природы.
Автор работ – фотограф Игорь Денисов.

Далее…

Полет над Казанью

Xero17.10.2012 в 20:28
Несомненно, Казань – город по-своему удивительный и интересный. В нем сочетаются красивые исторические здания и современные высотки. Казань продолжает готовиться к Универсиаде, которая пройдет в 2013 году — повсюду полным ходом идут строительства и реконструкции.


Далее…