Подземное творчество

Inception06.06.2012 в 17:37
На земле множество красивых мест, созданных Творцом. А, давайте спустимся в подземелья и посмотрим на творения человеческие .
Стокгольм


Некоторые части станции имеют еще своеобразные росписи — «наскальные рисунки».





Тайвань
Станция Бульвар Формоза, Гаосюн, Тайвань, известна самой большой в мире инсталляцией "Купо света" художника Нарциссуса Куглиата. Площадь купола составляет 660 квадратных метров. Рисунки из цветного стекла рассказывают историю человеческой жизни в четырех темах – вода, земля, свет и огонь.





Барселона
Испанское архитектурное бюро On-A Arquitectura недавно разработало обновленный дизайн станции "Drassanes" барселонского метрополитена. Архитекторы решили использовать для интерьера материал, из которого изготавливаются поезда метро. Стены тоннеля, медленно перетекающие в пол, покрыты белым бетоном. Пол устойчив к вибрациям, а потолки выкрашены контрастной черной краской и украшены лаконичными светильниками в виде ломаных линий. Переходы станции оформлены яркой мозаикой.





Пхеньян
Город Пхеньян пронизан духом соцреализма и метро у него соответствующее — социалистическое, неухоженное: неработающие лампочки и лужи на полу это нередкость. Однако, невзирая на это, некоторые станции этого метро считаются красивыми.


Чикаго
Станция O’Hare была построена в 1984 году и ее отличительной особенностью являются яркие, стеклянные стены, выполненные в виде волны. Находится она под одноименным аэропортом города Чикаго, на северо-западе города.




Нью-Йорк
Станция City Hall была открыта 27 октября 1904 года. Ее дизайн оригинальный, изящный и создает атмосферу волшебства: медные люстры, уникальная плитка и окна в крыше. Больше такой сказки во всем метрополитене Нью-Йорка нет. Пассажирское обслуживание этой станции было прекращено в 1945 году, и сейчас станция еще используется в качестве круга для разворота поездов.




Сантьяго


Мюнхен, Санкт-Квирин-Плац
Однопролётная станция мелкого заложения, планировалась и оформлялась архитектурным бюро Херман + Этль. В северной части платформы на юго-западной боковой стене пассажирам представляется неповторимый вид через огромное раковинообразное окно в парк.





Мюнхен


Франкфурт
Странный вход в метро, напоминающий зарывшийся в землю поезд находится во Франкфурте. Его спроектировал архитектор Zbiginiew Peter Pininski. По утверждению автора, на создание этого архитектурного чуда его вдохновил художник-сюрреалист René Magritte. Холл был открыт с 1986 года.







))


Угадали?












Комментарии:

Спасибо ! очень понравилось ! Почему у нас ни на что нет денег !!!!! Только на свои карманы ! :(
Рад, что Вам понравилось. А по поводу денег, так они есть, а вот мозгов не хватка…увы.
полностью не согласна с нехваткой мозгов! А уж творческий потенциал тем более зашкаливает…, иначе мы бы не были величайшей нацией!
Ага, вот последняя фотография, как раз таки и показывает весь творческий потенциал …)

ЗДОРОВО!!! Что нам мешает?! Те, у кого ЕСТЬ средства - НЕ дадут!! Давайте, МЫ, кто хочет!!, и имеет возможность, сделать хоть один квадРАтный метр РОДной Земли кРАсивее - сделаем ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Как?
Не очень давно по "Волге" был репортаж о мальчике из Сормова, он один, без помощи взрослых, сделал необычайно кРАсивым и интересным придомовую территорию возле своего подъезда!! Ребёнок 10-ти лет! Он, мыслю никого не спРАшивал, - как? :)

офигенно!!! )

07.06.2012 в 13:19
Arrt x0 @ Inception Ответить
Прекрасный заработ
07.06.2012 в 13:37
Inception x0 @ Arrt Ответить
заработ…?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).