Революционный сенсорный дисплей с обратной связью от Kyocera

Xero08.11.2012 в 17:14


На выставке Digital Contents Expo 2012 в Японии компания Kyocera открыла завесу тайны с нового сенсорного дисплея, способного имитировать тактильные ощущения, которые возникают при нажатии физических клавиш. Новая технология не имеет ничего общего с технологией SurePress, используемой канадской компанией RIM в смартфоне BlackBerry Storm 2.

Все дело в пьезоэлектрических элементах, которые заставляют экран вибрировать с невероятно высокой скоростью, что создает ощущение работы с физической клавиатурой. Более того, обратная связь может давать различные ощущения, в зависимости от типа нажимаемой клавиши. Дисплей можно программировать на имитацию различной степени нажатия клавиш. Достигается это путем регулировки частоты электрического тока. Несмотря на столь значительные достижения, технология требует доработки в вопросах быстрого и точного набора текста.

Те, кому посчастливилось испытать новый сенсорный экран в деле, остались довольны ощущениями. Область применения технологии широка и не ограничивается потребительской электроникой, заявили японские разработчики. Аналитики Kyocera прогнозируют, что к 2017 году подобного типа панели будут использовать более 2 миллиардов устройств.




Источник: Hi-News.Ru
Революционный сенсорный дисплей с обратной связью от Kyocera


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).