Презентация iPad 5

Xero10.04.2013 в 12:18


Слухи о новом поколении iPad ходят уже достаточно давно. В соответствии с информацией большинства источников, внешне новое поколение планшета будет очень напоминать iPad mini. В этом видео мы продемонстрируем вам многое другое, что мы ожидаем увидеть в обновленной версии гаджета.

Благодаря появлению более тонкой рамки удалось уменьшить размеры корпуса, при этом сохранив диагональ дисплея, которая по-прежнему предлагает 9,7 дюйма и привычное разрешение Retina. Конечно же, корпус гаджета стал тоньше, а динамики, как и у iPad mini, были перенесены в нижнюю часть корпуса.



Кроме того, вполне логично ожидать появления у iPad улучшенной камеры с разрешением 8 мегапикселей сапфировым покрытием для линзы, унаследованным от iPhone 5. Разумеется, Apple не будет собой, если не продолжит снабжать свои девайсы портом Lightning, постепенно ставший мейнстримом.

Отдельного внимания заслуживает самая интересная инновация, которой мы коснулись в данном видео. Речь идет о поддержке 3D-версии сервиса FaceTime, которой можно пользоваться без очков. Новая технология позволяет делить каждый пиксель на два подпикселя, а затем транслировать содержание каждого подпикселя на соответствующий глаз, чтобы генерировать голографическое изображение без необходимости в использовании дополнительных аксессуаров.



Данная технология основывается на эффекте барьерного парралакса, когда определенная часть изображения закрывается от левого или правого глаза. В данном случае в качестве барьера используется фокусирующая линза, которая направляет излучения каждого подпикселя в левый или правый глаз. К тому же если человек меняет положение головы, камеры отслеживают перемещение и перенаправляют линзы так, чтобы изображение корректно отображалось для глаз.




Источник: http://appleinsider.ru



Комментарии:

10.04.2013 в 19:07
ilya000 x0 @ Xero Ответить
Враки это все, и фантазии.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).