Обзор Highscreen Boost – первого в России «долгоиграющего» Android-фона

Sandrin11.03.2013 в 16:34
В конце февраля 2013 года начались продажи Highscreen Boost – нового рекордсмена по времени автономной работы среди смартфонов на Android. Кроме шуток: емкость аккумулятора здесь равна 4 160 мАч, а устройство нужно подзаряжать раз в 5-7 дней. Это небывалая цифра для подобных гаджетов, ранее лидером был аппарат от компании Lenovo – IdeaPhone P770, он снабжался батареей на 3 500 мАч, а время автономной работы достигало 3-4 суток в среднем режиме использования. Напомним: обычно Android-фоны нужно заряжать раз в 1-2 дня, так как средняя емкость аккумулятора равна 1 500-2 000 мАч. Так что разница значительная.

В Highscreen Boost используется 4,3-дюймовый емкостный сенсорный экран с разрешением 540 х 960 точек от японской компании Sharp. Причем отметим, что дисплей сделан по технологии IPS (так сказать, высшая ступень развития технологии TFT). Это говорит о высоком качестве как самого экрана, так и изображения на нем. Чуть не забыли, функция управления несколькими пальцами одновременно («мультитач») поддерживается.




Highscreen Boost оборудован 1,4-гигагерцевым двухъядерным процессором Qualcomm MSM8225 Snapdragon S4. В общем, работает смартфон достаточно шустро, «задумчивости» аппарата мы не заметили. Скажем больше, даже современные игры на нем идут без проблем. Объем оперативной памяти новинки – 1 Гб, а встроенной – 4 Гб. Также отметим наличие отсека для microSD-карты. Уточним, поддерживаются карты памяти объемом до 32 Гб.

Несомненным плюсом является то, что Highscreen Boost работает под управлением операционной системы Android версии 4.1.2 Jelly Bean. Реализована поддержка сервисов от компании Google – это Play Market, Gmail, Google Maps, YouTube, Google Talk и т.д.

Напомним, Highscreen Boost поддерживает работу двух SIM-карт. Принцип работы ровно такой же, как и во всех подобных устройствах, – две «симки» активны в режиме ожидания, а во время звонка активна только одна карточка. Первая SIM-карта работает в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), а вторая SIM-карта – только в 2G.





Корпус Highscreen Boost сделан из качественного черного пластика. Все элементы корпуса четко подогнаны друг к другу, зазоры между ними минимальные, стыки ровные, без заусенцев. В общем, собран смартфон весьма аккуратно. Здесь же упомянем о таком редком нынче элементе управления, как сенсорные клавиши под экраном. Их три: «Меню», «Домой» и «Назад». На наш взгляд, это намного удобнее, нежели клавиши, вынесенные на экран.

Камеры в Highscreen Boost две. Первая 1,3-мегапиксельная, она находится на лицевой панели над дисплеем и используется во время видеозвонков (Google Talk, Skype и прочее) или для автопортретов. Вторая камера основная, она расположена в верхней части тыльной стороны смартфона, ее разрешение – 8 Мп. Качество фотографий и видеозаписей можно оценить на твердую четверку. Также отметим наличие в Highscreen Boost датчиков приближения и света, акселерометра, цифрового компаса, GPS-модуля, FM-приемника, адаптеров Wi-Fi и Bluetooth.

В сухом остатке. Highscreen Boost – новый Android-смартфон, который стал рекордсменом по времени автономной работы – оно достигает 1 недели. Добавим к этому производительный процессор, хороший IPS-экран, два слота для SIM-карт и качественную сборку, и получим весьма неплохой аппарат по приемлемой цене – около 9 тысяч рублей. Из недостатков отметим лишь большую толщину – 14 мм, а также вес – более 180 г. За «автономку» приходится платить.
Обзор Highscreen Boost – первого в России «долгоиграющего» Android-фона


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).