Начинаются продажи Explay I1 – 7,85-дюймового «металлического» планшета с 2-гигагерцевым процессором

Sandrin27.01.2014 в 16:14
Планшетные компьютеры сегодня являются одними из самых популярных электронных гаджетов в России. Так, если в конце 2012-го года на роль новогодних подарков люди приобретали прежде всего обычные мобильные телефоны то уже в конце 2013-го – бюджетные планшеты и смартфоны.

Если говорить конкретно о планшетах, то наибольшей популярностью у россиян пользуются устройства ценой до 10 тыс. руб. Но это только верхняя планка, и чем устройство дешевле, тем лучше оно продается. По данным розничной сети «МТС», одним из лидеров в канун предновогодних распродаж стала модель Explay N1, оценивающаяся в 2 500 рублей. Это, напомним, 7-дюймовый планшет с камерой и гигагерцевым процессором.




Между тем модель Explay I1, ставшая первой «планшетной» новинкой компании Explay в 2014 году, несколько дороже (7 990 рублей) и любопытнее в плане возможностей и технических характеристик.

Explay I1 оснащен двухъядерным процессором Intel Atom Z2580 с частотой до 2 ГГц (против 1,2-1,5 ГГц в случае большинства планшетов с таким ценником) – «братом» процессоров, которые установлены в большинство ноутбуков и настольных компьютеров. Выбор в пользу столь мощного «сердца» от Intel, мирового лидера рынка процессоров, дал свои плоды: планшет без труда проигрывает практически любые фильмы, причем их можно смотреть не только на экране Explay I1, но и телевизоре, благо в новинке предусмотрен порт miniHDMI. А еще модель отлично приспособлена для игр – на планшете идет и Asphalt 8, и Real Racing 3, и Dead Trigger 2, и другие игрушки.

Работает планшет под управлением одной из самых актуальных версий операционной системы Android, а именно 4.2. Она дополнена рядом приложений, например, популярными сервисами от «Яндекса».

Помимо привычных для планшетных компьютеров модулей Bluetooth и Wi-Fi, Explay I1 оснащен еще и спутниковым GPS-приемником. Это значит, что модель способна заменить собой навигатор – как во время пеших прогулок, так и во время поездок на авто. Здесь пригодится мощный аккумулятор: его емкость составляет 4 300 мАч, чего хватает на 7-8 часов функционирования планшета в «смешанном» режиме. Здесь же стоит добавить, что благодаря поддержке USB OTG к устройству можно подключать мыши, клавиатуры, USB-флешки и 3G-модемы.

Корпус новинки выполнен из металла и насчитывает в толщину 7,2 мм – то есть он чуть-чуть толще коробки от компакт-диска. Весит Explay I1 не более 310 граммов. Модель выполнена в компактном 7,85-дюймовом формфакторе, причем ее экран выполнен по технологии IPS. Она обеспечивает естественную цветопередачу и широкие углы обзора, так что на Explay I1 комфортно рассматривать интернет-сайты и смотреть видео, в том числе и вдвоем.

Встроенной памяти в модели 16 Гб, плюс есть слот для карт microSD емкость до 32 Гб. Камер в Explay I1 две: передняя имеет разрешение 2 мегапикселя, задняя – 5. Обе они могут и фотографировать, и записывать видео.

Цена Explay I1, напомним, составляет 7 990 рублей. В комплект поставки планшета входит фирменный чехол.

Начинаются продажи Explay I1 – 7,85-дюймового «металлического» планшета с 2-гигагерцевым процессором


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).