Highscreen Yummy Duo: смартфон с большим 4,3-дюймовым экраном за 5 тысяч рублей

Sandrin27.02.2013 в 20:38
Российский рынок «двухсимочных» Android-смартфонов развивается впечатляющими темпами – новинки с двумя гнездами для установки SIM-карт анонсируются чуть ли не ежедневно. Сегодня речь пойдет о модели Highscreen Yummy Duo, которая может работать с двумя «симками» и оценивается в 5 тысяч рублей. Таким образом, это – один из самых бюджетных смартфонов рынке. При этом с точки зрения функциональности модель не так уж проста.

Для начала стоит отметить, что в прошлом году на рынке уже присутствовала модель Highscreen Yummy Duo, однако сейчас речь идет о совсем другом аппарате. Он сохранил название, но в остальном у него мало общего с одноименным предшественником.






В дизайне Highscreen Yummy Duo-2013 нет ничего необычного. Строгий черный корпус со скругленными углами, на передней панели которого расположен дисплей, три сенсорные клавиши управления операционной системой Android и камера для совершения видеозвонков с разрешением 0,3 Мп. На задней панели смартфона находится 5-мегапиксельная камера с автофокусом и LED-вспышкой. Аккумулятор емкостью 1 500 мАч обеспечивает смартфону автономную работу смартфона на протяжении полутора-двух дней.

Новый Highscreen Yummy Duo оборудован 4,3-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 480 на 800 точек (WVGA). Качество изображения на высоком уровне, картинка яркая и четкая, хотя на солнце она слегка слепнет. Также отметим поддержку «мультитач».

Работает Highscreen Yummy Duo достаточно быстро, ощутимо быстрее своего прошлогоднего предшественника. В новинке же используется гигагерцевый процессор MediaTek MT6565M, который пришел на смену чипу MT6573 с частотой 650 МГц. Объем оперативной и встроенной памяти равен 512 Мб. В качестве операционной системы используется Android 4.0 с поддержкой сервисов Google (Play Market, Gmail, Google Talk, Google Search, YouTube и пр.).





К дополнительным функциям Highscreen Yummy Duo можно отнести адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, цифровой компас, G-Sensor, датчик света, датчик приближения, GPS-модуль и FM-тюнер. Также в смартфоне предусмотрен слот под карту памяти microSD/microSDHC, максимально поддерживаемый объем – 32 Гб. Гаджет оборудован одним радиомодулем. То есть во время совершения звонка или работы в Интернете активна одна SIM-карта, а в режиме ожидания – обе карточки. Одна «симка» работает в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), вторая – только 2G.

При цене в 5 тысяч рублей вариант фактически безальтернативный. Аналоги стоят на тысячу-полторы рублей дороже, предлагаю схожий или даже меньший набор функций.
Highscreen Yummy Duo: смартфон с большим 4,3-дюймовым экраном за 5 тысяч рублей


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).