Lexand STR-6100 HD: 6-дюймовый навигатор с функцией «пробок»

Sandrin19.07.2012 в 20:55
Летний период – это как раз такое время, когда учащаются поездки загород: на море, рыбалку, в лес, в другой город к родственникам и так далее. Согласитесь, в такие моменты автомобильный навигатор лишним не будет. Поэтому сегодня мы решили поговорить о новой модели навигатора от компании «Лаборатория «Лександ»» - это Lexand STR-6100 HD. Помимо своей основной функции – навигации, гаджет имеет встроенный медиаплеер, Bluetooth-модуль (можно использовать сервис оповещения о дорожных заторах, просматривать интернет-страницы и использовать гаджет в качестве устройства громкой связи мобильного телефона) и FM-трансмиттер. Теперь подробнее.

Большинство автомобильных навигаторов имеют диагональ экрана 5 дюймов. В Lexand STR-6100 HD используется 6-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800 на 480 точек (цветопередача – 65 тысяч цветов). Экран хорошо реагирует на нажатия пальцев, да и к качеству изображения, собственно, тоже нет никаких претензий. Для комфортного использования навигатора днем, дисплей имеет специальное антибликовое покрытие, поэтому даже на ярком солнце картинка легкочитаема.






Что касается дизайна Lexand STR-6100 HD, то его можно назвать строгим. Аппарат продается в черном цвете. Единственное, что немного разбавляет эту «черноту» - это серебристая рамочка вокруг дисплея. Кстати, сам дисплей не имеет бортиков, то есть передняя панель гладкая. Во-первых, это хорошо смотрится, а, во-вторых, намного удобнее управлять пальцами – они не натыкаются на бортики. Корпус гаджета сделан из приятного на ощупь материала «софт-тач» - это прорезиненный немаркий пластик. Качество сборки на вполне достойном уровне, каких-либо скрипов или люфтов элементов корпуса нет – панели плотно прилегают друг к другу. Весит аппарат 270 г, а его размеры – 181 х 115 х 11,3 мм.
Lexand STR-6100 HD можно приобрести с предустановленной навигационной программой «Навител Навигатор 5», в комплект которой входит бесплатное обновление и карты всей России. Также предусмотрен вариант поставки с программами «СитиГИД» и «Прогород». Есть и возможность установки нескольких программ навигации с быстрым переключением между ними при помощью фирменной функции «Путь навигации».
Скорость прокладки маршрута, открытия приложений или мультимедийных файлов приятно удивляет. В Lexand STR-6100 HD используется 664-мегагерцевый процессор последнего поколения SiRF Atlas V и 128 Мб оперативной памяти. Объем внутренней памяти равен 4 Гб, поддерживается расширение с помощью карт формата microSD (максимальный поддерживаемый объем – 16 Гб). Работает навигатор под управлением операционной системы Windows CE 6.0 с фирменным интерфейсом от Lexand.
При помощи встроенного в Lexand STR-6100 HD Bluetooth-модуля вы можете пользоваться сервисом оповещения о дорожных заторах или просматривать интернет-страницы (следует подключить к навигатору мобильный телефон). Кроме этого, Lexand STR-6100 HD может выступать в роли устройства громкой связи для мобильного телефона.
Предустановленный в Lexand STR-6100 HD медиаплеер дает возможность просматривать видеозаписи, фотографии и другие изображения. Имеется и программа для чтения текстовых документов. Кроме этого, навигатор может воспроизводить музыку, а при помощи встроенного FM-трансмиттера можно выводить звук на динамики автомобиля.
Lexand STR-6100 HD можно приобрести примерно за 5 500 рублей. Согласитесь, не так много для вполне качественного и функционального 6-дюймового навигатора.
Lexand STR-6100 HD: 6-дюймовый навигатор с функцией «пробок»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).