Lenovo выставляет IdeaPad K1 против iPad 2

tram:p23.08.2011 в 19:37


Как известно, недавно Lenovo представила на суд пользователей свой первый планшет – IdeaPad K1. Хотя многие независимые эксперты и источники, в том числе This Is My Next, отзываются об этом планшете очень критически, Lenovo так не думает. По мнению китайцев, в результате жесткой конкуренции Apple скоро лишится роли лидера на мировом рынке планшетов, а Lenovo станет одним из ключевых игроков в этом сегменте рынка.

План Lenovo, надо сказать, довольно прост: пока Apple фокусирует свое внимание на сегменте hi-end, Lenovo будет прилагать все усилия, чтобы завоевать бюджетный (low-end) и средний (mid-range) сегменты. Lenovo будет шаг за шагом добиваться этой цели с помощью недорогих планшетов. Что касается программного обеспечения, то здесь китайцы делают ставку не только на Android, но и на Windows.

Сможет ли Lenovo добиться поставленной цели, время покажет, но напомним, что до сих порт HP, RIM и Motorola, три ключевых игрока в этом сегменте рынка, не смогли предложить пользователям какие-либо интересные решения, которые могли бы успешно конкурировать с iPad. Несмотря на то, что HP TouchPad, Motorola и RIM PlayBook имеют весьма приличные технические характеристики, они не смогли составить конкуренцию iPad.

Остается только добавить, что по мнению This Is My Next, IdeaPad K1 является дешевым куском пластика с нестабильно работающим ПО. Данный отзыв, конечно, весьма оскорбителен, но в нем, честно говоря, большая доля истины.

Источник: CultofMac.com
Lenovo выставляет IdeaPad K1 против iPad 2


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).