Real Notebook – ноутбук, который можно листать

Vladimir Gomozov21.07.2011 в 13:01

Слово «ноутбук» вообще-то пошло от английского «notebook», означающего «блокнот», «записная книжка». Но сейчас эти две вещи имеют мало общего между собой. Если, конечно, это не ноутбук Real Notebook от дизайнера Ким Мин Сока (Kim Min Seok), который можно листать.


В обычном ноутбуке от блокнота, в честь которого он назван, осталось лишь возможность открыть и закрыть его. Больше между ними ничего общего нет. Во всяком случае, так было, пока не появился концепт ноутбука-блокнота Real Notebook, разработанного Ким Мин Соком.

Концепт этот подразумевает создание компьютерного гаджета, который может одновременно выполнять роль обычного ноутбука и электронной книги, причем, «книги» в самом прямом терминологическом смысле.


Дело в том, что этот гаджет будет сделан при помощи технологий, подразумевающих гнущийся экран. И, что замечательно, экран этот будет не один, их будет несколько. То есть Real Notebook можно будет взять в руки, как обычную книгу, и листать ее страницы. А это дает пользователю огромное количество новых возможностей, недоступных ранее.

Самое простое, для чего нужно наличие нескольких экранов-страниц в ноутбуке-блокноте Real Notebook, это для чтения книг. Ведь при работе с e-book’ами иногда так не хватает возможности попереворачивать страницы. А вот она будет!


Кроме того, на разных экранных разворотах в ноутбуке Real Notebook можно будет держать открытыми разные программы. То есть переворот страницы будет соответствовать переключению между окнами и приложениями в современных компьютерах и смартфонах.

Стоить отметить, что наличие сразу нескольких гнущихся экранов в одном гаджете значительно увеличит его стоимость, по сравнению с тем, если бы экран был один. Но в качестве эксперимента, конечно, можно было бы и попробовать создать такой необычный ноутбук-блокнот!


Впрочем, южнокорейский дизайнер Ким Мин Сока – не первый, кто придумал нечто подобное. К примеру, у нас на сайте мы уже рассказывали про телефон будущего Bio и телефон-бутерброд Sandwich Phone, работающие по схожему принципу, что и ноутбук-блокнот Real Notebook.


Источник: http://novate.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).