Ноутбук в стиле стимпанк

Vladimir Gomozov15.06.2011 в 12:32

Хотите ноутбук, который выглядит так, как будто его придумал Жюль Верн собственной персоной? А может, у вас и лишних 5'000$ есть? Тогда этот лот специально для вас :)

Одной из последних работ известного дизайнера электротехники по имени Richard «Datamancer» Nagy стал великолепный ноутбук, оформленный в стиле стимпанк. Точнее, таких ноутбуков будет несколько (конечно, каждый собран вручную), каждый экземпляр отлично проработан в Викторианском стиле, отличается вниманием дизайнера к деталям, гравировками и непривычными для пользователей ноутбуков материалами, из которых выполнен корпус.
Вообще-то дизайнер и раньше представлял публике концепт стимпанк-ноутбука, но до продаж и даже какого-то подобия серийного производства дело дошло только сейчас.

Официально не было объявлено, с какой операционной системой будет продаваться эта модель, однако из фотографий, выложенных в сети, можно догадаться, что это будет Ubuntu:


Предполагается, что можно будет совершить предзаказ и приобрести ноутбук «всего» за 5 тысяч долларов. Позже цена повысится до 7 с половиной тысяч долларов. Также сказано, что в основе ноутбука лежит Hewlett-Packard ZT1000, однако неизвестно, в точности ли оставлено железо данной модели.

Включается ноутбук, как и все ноутбуки времен Жуля Верна, с помощью обычного ключа:
















Автор не исключает, что подобным образом может ооформить и некоторые нетбуки, например, Lenovo.


Источник: Хабрахабр


Комментарии:

реально красиво
15.06.2011 в 21:46
MAX.VIP x0 @ Lonsdale Ответить
согласен

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).