Приятная на ощупь тактильная клавиатура Engrain Tactile Keyboard

Vladimir Gomozov27.04.2011 в 11:59

Многие давние пользователи компьютеров уже давно набирают текст, практически не глядя на клавиатуру. Но в этом процессе, конечно же, бывают сбои. А как определить, что такой сбой произошел и вы нажали совсем не ту клавишу, которую собирались? При помощи тактильных ощущений! Так предлагает дизайнер Майкл Рупениан (Michael Roopenian) в своем концепте тактильной клавиатуры Engrain Tactile Keyboard.


Как известно, человек обладает пятью основными чувствами: зрением, слухом, обонянием, вкусом и осязанием. Причем, каждое из них является очень важным для людей и позволяет получать огромное количество информации о внешнем мире. Просто мы не всегда используем максимальные возможности своих органов чувств.

А вот дизайнер Майкл Рупениан предлагает использовать по максимуму осязание при процессе работы с клавиатурой компьютера. Особенно это будет удобно для тех, кто регулярно набирает большое количество текста на ней.


Суть концепции Engrain Tactile Keyboard, разработанной Майклом Рупенианом, заключается в том, чтобы сделать каждую клавишу этой клавиатуры максимально непохожей на другие в плане текстуры внешней поверхности. Так что пользователь, работая за ней, со временем привыкнет к тому, какие тактильные ощущения дает та или иная клавиша. То есть, если он сделает ошибку, то он машинально поймет, что нажал не ту клавишу, и тут же исправит неточность. А это позволит сохранить время на последующем редактировании текста, а также держать большой темп набора.


Кроме того, Майкл Рупениан задумал клавиатуру Engrain Tactile Keyboard как максимально приятную на ощупь. Ведь ее клавиши будут сделаны из дерева, а дерево, как известно, - это один из самых приятных в тактильном плане материалов. Вспомним хотя бы Xbox из натурального дерева и деревянный мобильный телефон MINIMA Lattice Style Flip Phone, сделанные именно с учетом понимания этого преимущества древесины.


Источник: http://novate.ru
Приятная на ощупь тактильная клавиатура Engrain Tactile Keyboard


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).