Quicktionary - быстрый сканер-переводчик

Vladimir Gomozov12.04.2011 в 11:12

Небольшое портативное устройство, похожее на толстый и плоский маркер с экраном и стилусом, это девайс из разряда must have для тех, кто изучает иностранный язык. Так, при наличии компьютера под рукой, всегда можно спросить неизвестное слово у онлайн-переводчика, благо, их существует достаточное количество и на любой вкус, но когда речь идет о прочтении документов, а компьютер остался вне зоны досягаемости, можно или потратить время на листание бумажного словаря, либо воспользоваться электронным интеллектом девайса под названием Quicktionary, быстрого портативного сканера-переводчика.

Компания Wizcom Technologies, выпускающая разные модели Quicktionary, позиционирует свой продукт как маленького, но умного помощника-полиглота. Карта памяти устройства хранит в себе знания 45 языков, в том числе русского, английского и недавно добавленного иврита, и в каждом словаре содержится больше 300,000 слов, устойчивых выражений и словарных статей.


Стоит лишь нажать на кнопку и провести сканером, как маркером, по непонятной фразе или неизвестному слову, и девайс сохранит информацию, затем обработает и выдаст необходимый перевод на экране. Слабовидящие люди могут воспользоваться кнопкой, активирующей голосовое сопровождение перевода, и тогда Quicktionary прочитает вслух либо перевод, либо оригинал, либо и то, и другое.


В комплекте с устройством идет стилус, помогающий вводить отдельные слова для перевода, и две "мини-пальчиковых" батарейки.


Источник: http://novate.ru
Quicktionary - быстрый сканер-переводчик


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).