Scandium FR-1 - настоящий телефон-внедорожник

Vladimir Gomozov29.03.2011 в 12:16


Обычные мобильные телефоны часто могут не помочь в по-настоящему кризисной ситуации. Они могут поломаться, у них может сесть батарейка, они могут выпасть из зоны обслуживания оператора. Но со спутниковым телефоном Scandium FR-1 все эти проблемы абсолютно не страшны.



Дело в том, что Scandium FR-1, созданный дизайнером Полом Изабеллой (Paul Isabella) – это самый настоящий телефон-внедорожник в самом прямом смысле этого слова. Ведь звонить по нему можно будет с абсолютно любой точки мира, куда бы вы ни попали: из сердца пустыни Сахара, из ледяных торосов Антарктиды, что уж говорить о банальнейших вершинах Гималайской Гряды? Отовсюду вы сможете позвонить любимому человеку или в спасательные службы.

Впрочем, практически все другие спутниковые телефоны способны на то же самое. Но в Scandium FR-1 есть множество других безумно полезных при путешествиях (особенно, активных путешествиях) возможностей.



К примеру, этот спутниковый телефон практически неубиваемый. Ведь по кругу этого аппарата находится каркас, сделанный из скандиевого сплава (отсюда и название). А соединения скандия с другими металлами известны своей сверхпрочностью. Нечто похожее мы уже видели в концепте телефона с экзоскелетом Exo Smartphone от дизайнера Бенджамина Лотте (Benjamin Lotte).

Экран же Scandium FR-1 выгодно отличается от экрана прочих мобильных и спутниковых телефонов. Ведь он вовсе не жидкокристаллический, как это принято в современных гаджетах. При создании экрана этого телефона использована технология электронных чернил E-ink, распространенная в электронных книгах, что значительно увеличивает время работы аппарата. Ведь не секрет, что в обычных мобильных телефонах именно на экран уходит большая часть заряда аккумулятора.



Так что Scandium FR-1 – это именно телефон-внедорожник, позволяющий звонить откуда угодно, когда угодно и, грубо говоря, сколько угодно. Так что во время активных путешествий он будет куда более уместен и практичен, чем мобильный телефон Land Rover S1 от компании Sonim.


Источник: Novate.Ru
Scandium FR-1 - настоящий телефон-внедорожник


Комментарии:

а сколько стоит?)

только стоит он как ленд ровер))

29.03.2011 в 13:17
RBL @ Vladimir Gomozov Ответить
Вот колол бы орехи, цены бы ему не было.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).