Rollerphone - мобильный телефон будущего

Vladimir Gomozov23.03.2011 в 11:28


Попытки придумать мобильный телефон будущего — любимое хобби современных новаторов. При этом телефон стараются сделать как можно более тонким, гибким, изящным… А может ли он стать настолько «стройным», чтобы втиснуться в браслет часов? «Может!» — решил наш соотечественник, дизайнер из Санкт-Петербурга Алексей Чугунников, и создал концепт наручного браслетика, в который умещается телефон и весьма оригинальные часы-проектор.



О том, насколько востребованным может быть экран проектора в гаджетах будущего, немало снято фильмов и нарисовано картинок. Обычно телефон на них оборудован каким-то трехмерным голографическим проектором с неясным принципом работы. Браслет Rollerphone выглядит не менее футуристично и даже фантастично, однако никаких особых технологий будущего ему не надо: он просто проецирует на запястье владельца циферблат часов, список контактов, игры… В общем, все то, что мы видим перед собой на экранах наших телефонов. Два маленьких проектора расположены с двух сторон браслета (теоретически эту идею можно даже развить в 3D-эффект — лишь бы запястье было не слишком волосатым).



А вот когда на запястье владельца появится символ «Вам звонят» и зазвучит сигнал — тогда настанет время превратить гаджет в настоящий, полноразмерный телефон. Только очень тонкий. Настолько, что он в виде рулончика помещается в часовой браслет, и легко разворачивается в гибкий сенсорный экран. Эта часть конструкции выглядит уже весьма фантастично. Конечно, сенсорные экраны не представляют собой ничего сверхъестественного; гибкая электронная бумага — тоже. Но вот устройств, которые совмещали бы два этих ремесла, пока не появилось — хотя, видит бог, дизайнеры их очень ждут, беспрестанно придумывая гибкие телефоны будущего.



Зато, если такой телефон с проектором все же появится, он будет не только симпатичным, но и эргономичным; хорошо бы еще подумать, как выдвигать гибкий экран автоматически, не прибегая к помощи второй руки, которая может быть чем-нибудь занята. Впрочем, подумать можно еще и над тем, как приблизить идею гибкого выдвижного сенсорного экрана к сегодняшним технологиям — иначе браслет-телефон с проектором от Алексея Чугунникова мы подержим в руках только через 10–15 лет.




Источник: http://novate.ru
Rollerphone - мобильный телефон будущего


Комментарии:

Прикольно !! Хочу такой !!! Хочу хочу

25.03.2011 в 23:28
Бека @ Vladimir Gomozov Ответить
Такой и стоить будет "фантастично" не мало!

Какой прогноз цены?

31.08.2011 в 16:25
Dante3495 @ Vladimir Gomozov Ответить
Ну есле соберать откладывать от зарплаты три четвертых от сумы до конца жизни и умножить эту суму на 3 то можно будет купить браслетик!)Ну а ваши сыновья купят икранчик!Зато внуки будут уже им пользыватсо)

26.09.2011 в 00:56
FANAT__2250 @ Vladimir Gomozov Ответить
Ну если вы попадете в XXIII век то будете им пользоваться !

14.12.2011 в 20:39
SaLaT @ Vladimir Gomozov Ответить
Народ, в начале 90х тоже думали, что тот уровень технологий который мы имеем сейчас , будет достигнут только в конце 21 столетия. Так что возможно что уже через пару лет мы будем носить такую игрушку у себя на запястье

21.03.2012 в 22:28
Азик12 @ Vladimir Gomozov Ответить
правильно, в девяностых мы даже и подумать не могли что машина может быть без коробки передач, пожалуйста вышел renge rover evoque. Да если об этом браслетике узнают за границей то точно скоро появится. Китайцы конечно могут опередить)

03.02.2014 в 14:43
Евгеныч доброй @ Vladimir Gomozov Ответить
да полюбе скоро носить будем не парьтесь вы не в 80х годах живете проснитесь

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).