Дым как батарея

jasper-foter18.03.2011 в 10:33
Дым как батарея



Какие только батареи за последние годы не изобретали ученые. И дело не в попытке придумать что-то необычное (например, батарея на основе грязи). Разрабатывая новые портативные источники питания, ученые ставят перед собой целый ряд задач, главные из которых – создать батарею, во-первых, энергоэффективную, которая составит достойную конкуренцию литий-ионным собратьям, и, во-вторых, безопасную для окружающей среды.

Ученые из Университета Центральной Флориды, похоже, разработали самую странную и легкую батарею в мире – из «замороженного дыма», а по-другому – аэрогеля. Материал состоит из нанотрубок, каждая из которых в тысячи раз тоньше человеческого волоса – оттого они по структуре напоминают сгусток дыма. Ученые считают, что в ближайшие годы аэрогель станет одним из лучших материалов для зарядных устройств и батарей.

Применение аэрогеля в качестве источника энергии открывает большие перспективы: «дым» станет ключевым материалом для конденсаторов высокой мощности. Благодаря структуре нанотрубок, большие объемы электричества могут разряжаться небольшими импульсами.


Комментарии:

18.03.2011 в 11:04
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
оху… ! дайте две!!! )
18.03.2011 в 11:06
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Вопрос как ее заряжать? Покурить надо?)))
18.03.2011 в 11:15
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
ага… дымком))
18.03.2011 в 11:15
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
)))

энто чего надо курить , чтобы дым был из нанотрубок? ))) наверно только чубайс знает
И еще Петрик!)))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).