Mitsubishi представила 92-дюймовый 3D-телевизор

Vladimir Gomozov11.01.2011 в 12:53


На проходящей выставке CES 2011 японская Mitsubishi анонсировала разработку 92-дюймового (2,34 метра) плоского телевизора с возможностью показа трехмерного видео. Несмотря на то, что информации о цене этого гиганта нет, можно предположить, что стоимость у него будет соответствующей. С учетом ранее представленных новинок, можно предположить, что телевизор Mitsubishi будет стоить около 10-15 тысяч долларов. С учетом цены, можно сказать, что потребительским этот телевизор назвать как-то не получается, хотя формально компания позиционирует эту новинку, как массовую.

Известно, что телевизор будет использовать технологию задней проекции DLP, производства компании Texas Instruments, тогда как от более традиционных LCD-, LED- или плазмы тут решено отказаться ввиду гигантского размера телевизора. Будет тут в наличии и технология звуковой проекции 5.1 Surround Sound, разработки самой Mitsubishi.

По словам Фрэнка Ди Мартина, вице-президента компании по маркетингу, самой большой сложностью при выпуске таких гигантских моделей ТВ является гигантская равномерная подсветка, которую нужно расположить по всей площади экрана. В рамках демонстрации в ярко освещенном выставочном зале телевизор выглядел несколько тускловатым, но в компании уверяют, что в домашней обстановке, где нет яркого света софитов, его яркости будет достаточно для комфортного просмотра.

Среди других новшеств можно выделить наличие выходов HDMI, поддержку воспроизведения контента через USB, 120-герцевую покадровую развертку и встроенную платформу StreamTV для получения видеосигнала из интернета.


Комментарии:

10-15к уе….кусается однако…но если уж выбирать между нашим автопромом или этим телеком в кредит, то последнее =)))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).