Шесть интересных гаджетов из близкого и такого далекого будущего

Vladimir Gomozov27.12.2010 в 13:48


В преддверии новогодних праздников, мы решили поделиться с вами о довольно интересных гаджетах, которые придутся по душе не только заядлым гикам, но и обычным любителям электронных устройств. Единственный досадный момент нашей подборки – это всего лишь концепты. И пока не ясно, появятся ли они в продаже вообще. Но кто знает, возможно, уже завтра на одной из полок вашего магазина электронной техники вы найдете эти потрясающие изобретения. Итак, начинаем.

1. Летающий телефон



Забудьте о нынешних телефонах. Они все такие, ну незнаем, обычные. Давайте лучше посмотрим на один экземпляр, который умеет летать. Да, да именно летать. Благодаря специальным магнитам, встроенным в зарядную док-станцию телефон левитирует в воздухе. Но это еще не все. Когда на телефон приходит сообщение или поступает звонок, текст и иконки на экране обретают трехмерный вид.

2. Распечатать и съесть



MIT Media Lab создала концепт принтера, который может “распечатать” настоящую еду. По заявлению разработчиков концепции, чудо принтер (который называют Cornucopia) сможет предложить “настоящий контроль над качеством и сохранить все питательные вещества продуктов”. Как? Это не уточняется, только говорится, что путем смешивания необходимых ингредиентов он сможет предложить подходящую для каждого индивидуально специальную диету.

3. Снимай. Делись



Мы уже рассказывали об этой новинке. Не будет все расписывать снова, скажем лишь, что камера UCIM позволяет снимать и записывать сразу на три USB источника. Отлично подойдет для тех, кто ценит свое время.

4. Ручка iDropper



Новинка подойдет для тех, кто работает сразу с PDA, лэптопами и телефонами. Она упрощает передачу информации с одного носителя на другой. Технология позволяет сканировать и передавать информацию с одного мобильного устройства на другое.

5. Не заблудись!



В больших городах много аэропортов. Однако не каждый человек сразу может сориентироваться – где, какой находится и как добраться до нужного. Устройство Airport Compass это своего рода “компас поиска аэропортов”, который позволит вам быстро найти нужный терминал.

6. Shift Hybrid Watch



Не забыли и о поклонниках автомобилей. Думаем, стильные часы Shift Hybrid придутся по душе любителям покопаться под капотом, своего железного друга. Создатель концепта часов Менгсун Ву (Menghsun Wu). Помимо того, что циферблат часов имеет миниатюрный крутящийся тормозной диск, так часы еще имеет функцию спидометра и даже оповещают владельца пристегнуть ремни.

Осталось только дождаться, когда все эти удивительные вещи дойдут-таки до прилавков магазинов.


Источник: Hi-News.ru
Шесть интересных гаджетов из близкого и такого далекого будущего


Комментарии:

Всё отстой, да и не появится, кроме ГИПЕР ЧАСОВ)))) хочу их111111

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).