Изобретен принтер, печатающий настоящие пирожные

Vladimir Gomozov07.12.2010 в 13:22


Украшать печенье и пирожные, декорировать праздничные торты бантиками и вишенками, клубничками и завитушками - задача для настоящих художников-кондитеров. Но что, если на пороге праздник, а в семье - ни одного кондитера, не говоря уже о художниках? Довольствоваться десертом из магазина? Некоторые так и поступают, но кондитерский принтер Cricut Cake, недавно выпущенный Marta Stewart Crafts, в состоянии все изменить.

Этот девайс станет желанным гостем на любой кухне, особенно в семьях, где есть сладкоежки или маленькие дети. Дело в том, что Cricut Cake - единственный принтер, способный печатать… съедобные украшения из любых продуктов, которые ему "подсунут". Сыр и овощи, шоколад и пастила, глазурь и мармелад, печенье и тесто, предварительно превращенные в лепешки, вставляют в лоток принтера. подобно бумаге, и на выходе получают "заказанные" устройству буквы или фигурки.







Все, что нужно сделать, это лишь выбрать понравившуюся форму или фигурку, а может, нарисовать ее самому - и отправить на печать. И тогда принтер-резак вырежет то, что нужно, из листа съедобной "бумаги". Останется лишь извлечь фигурки из принтера и украсить ими десерт.





Правда, стоит такое устройство недешево, - порядка 400$. Но что не сделаешь ради того, чтобы приобщиться к прекрасному, да еще и вкусному!


Источник: novate.ru
Изобретен принтер, печатающий настоящие пирожные


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).