Будущее сейчас. Робот-пылесос

jasper-foter18.11.2010 в 09:42
Будущее сейчас. Робот-пылесос



И все таки прогресс шагает немного быстрее, чем мы ожидали. Ведь совсем недавно фантасты писали о том что порядок в доме будет наводить Робот пылесос, так вот они уже в продаже. И что меня поразило, стоят некоторые модели не дороже 400 долларов. думаю для тех кто идет в ногу с нашими онлайн временами, этот элемент жизни в стиле хай-тек придеться по душе.

Тем более что примечательно, управление этим шедевром технического прогресса в несколько раз легче… чем обычным пылесосом. Для себя я решил что у меня такой гаджет будет обязательно))) Кстати, а модель которая на видеоролике стоит всего 150 долларов. А вы говорите будущее далеко))) Оно рядом!



Американская компания Asus представила новый бюджетный робот пылесос EСleaner, предназначенный для Китая и Тайваня. Он должне появиться в продаже конце 2009 – начале 2010 года. Новый робот EСleaner не только аккуратно убирает пол, но и дезинфицирует поверность с помощью ультрафиолетовых лучей, распростараняя легкий аромат дезодоранта.

Так же, как Roomba и Neato, у робота Eсleaner есть сенсорные датчики, с помощью которых он определяет и обходит препятствия. Он самостоятельно подходит к месту подзарядки, когда энергия батарей на исходе. Им можно управлять дистанционно. Но самое главное, что цена за это чудо робототехники для домохозяек – всего $150!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).