Microsoft: Windows Phone 7 выйдет на сцену в октябре

Vladimir Gomozov03.08.2010 в 12:42


Microsoft устами своего дежурного исполнительного директора Кевина Тернера (Kevin Turner) официально подтвердила, что первые решения на базе Windows Phone 7 поступят в продажу в октябре этого года. Что касается США, то сторонники этой платформы увидят их не раньше, чем в ноябре. Как он заявил, Microsoft упустила немало шансов за последнее время, но теперь она твердо намерена вернуть утраченные позиции на рынке смартфонов.

По словам Тернера, для его компании битва за этот сегмент еще не проиграна. Как позказывают данные статистики, за последний год было продано порядка 200 миллионов смартфонов, но уже через 4 или 5 лет данная цифра достигнет отметки 400 или 500 миллионов единиц, так что у Microsoft еще есть время, чтобы поработать над ошибками. Что касается Windows Phone 7, то он считает, что у этой мобильной операционной системы великолепный пользовательский интерфейс. Более того, он еще утверждает, что это самая лучшая мобильная OS, которую выпустила Microsoft за всю свою историю.

Напомним, что на прошлой неделе в Сети появились более или менее подробные сведения о первом смартфоне Samsung на платформе Windows Phone 7 - Cetus SGH-i917.


Источник: TechRadar.com


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).