
Еще один из секретов спасения утонувших мобильников
Как спасти утонувший девайс, например, мобильный телефон
? Такая неприятная ситуация хотя бы однажды случалась практически с каждым, и наиболее частый способ восстановления работоспособности телефона ? разобрать и просушить, при чем, чем дольше, тем лучше.
Но на тот случай, если такая ситуация (утопление) вновь произойдет с вами или с кем-то из ваших знакомых, можете принять во внимание еще один совет: достаточно расположить промокший девайс в емкость с рисом (сухим, неприготовленным!), где оставить его часов на 10-12. Удивлены? А все дело в том, что рис является отличным природным абсорбентом, поглощающим влагу, и с таким же успехом он впитает ее и из телефона. Правда, до риса экспериментаторы сперва немного просушили ?утопленника? (в данном случае это был КПК) феном, но добавим уже от себя, что если и стоит это делать, то только на холодном режиме, иначе могут оплавиться некоторые детали.

По материалам washingtonpost.com
→ Еще один из секретов спасения утонувших мобильников
Комментарии:

Теоретически, с таким же успехом его можо засунуть и в силикогель. А вот от риса его чем очищать потом???
Сайт Друзей — приколы, анекдоты, фотографии красивых девушек и знаменитых людей, видео, флэш игры, обои для рабочего стола, креативные работы, новинки технологий, автоновинки, и всякая всячина.
Интересные материалы любой пользователь может добавить самостоятельно! Главное, чтобы выглядело всё красиво и аккуратно.
Интересные материалы любой пользователь может добавить самостоятельно! Главное, чтобы выглядело всё красиво и аккуратно.