Toyota Auris 2013

Anton.FV15.04.2013 в 17:16
Toyota Auris 2013 — новинка, представленная на автомобильном шоу, которое прошло в Париже. Японский производитель постарался усовершенствовать старые варианты и считает, что данная модель может соперничать с известными брендами.



У модели 2013 года появился новый кузов. Длина чуть отличается от предыдущей на 30 миллиметров, в это же время высота меньше на 55 миллиметров. Масса автомобиля была снижена посредством использования более легкой стали, которая так и осталась высокопрочной. Коэффициент лобового сопротивления уменьшен, что стало еще одним отличием от предшественника. Эти изменения снижают расход топлива.

Размеры габаритов хэтчбека (в миллиметрах):
Длина — 4275,
Ширина — 1760,
Высота — 1460,
Колесная база — 2600,
Дорожный просвет — 140,
Колесные диски от R16 до R18.

Внешность новой модели благодаря дизайнерам Toyota стала более спортивной и динамичной. Автомобиль украшают раскосые фары со светодиодными огнями, передний бампер поражает своей величиной, имеет прорезь снизу и совмещен с трапецевидным воздухозаборником и противотуманными фарами.

Профиль Toyota Auris 2013 обладает стильным видом благодаря капоту покатой формы, передним стойкам, заваленным назад и задней стойке, состоящей из трех углов.

Задняя часть новинки снабжена небольшой дверью багажника. Оптика находится очень близко к кузовным стойкам, бампер имеет огромную величину.


Салон новой модели значительно отличается от предыдущей. Отделка теперь выполнена из более качественных материалов и дополняется необычными вставками, имитирующими металл. Передние кресла смотрятся очень ярко, для задних предусмотрена регулировка наклона. Так же салон оснащен рулевым колесом, двухциферблатной приборной панелью (базовая версия, как обещают производители, будет обеспечена цветным дисплеем с множеством различных функций) и экраном компьютера.

Известно, что двигатели останутся прежними. Информация про коробки передач пока не раскрывается компанией, однако наиболее вероятно, что останется шестиступенчатая механика. Четырехступенчатый автомат, скорее всего, будет заменен 5-6 ступенчатым или вообще бесступенчатым вариантом.

Сборку Тойота Аурис 2013 намерены делать в Великобритании. В Россию же поступят на продажу автомобили из Турции. Выпуск новой модели планируется начать в начале года.

Цена за обычную модель с 1300 кубически сантиметровым бензиновым двигателем составит примерно 735 тысяч рублей. Автомобиль с двигателем 1600 кубических сантиметров будет стоить 814 тысяч рублей. А за люксовый вариант Toyota Auris производитель запросит 950 тысяч рублей.


Комментарии:

11.12.2013 в 11:35
victorro x0 @ Anton.FV Ответить
Здорово, завод в Великобритании, а в Россию будет поставляться из Турции. Подумали, когда писали???

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).