Renault Logan 2013 — российская версия

Fiw11.04.2013 в 19:55


Новое поколение седана Renault Logan было презентовано в Париже под брендом компании Dacia еще в прошлом году. Новый Logan отличается безупречным стилем и вполне соответствует модным тенденциям, в отличие от своего непритязательного предшественника, а потому произвел впечатление. Что ж, приходиться быть на высоте, когда заданы такие высокие стандарты другими именитыми производителями, такими как Kia Rio, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo.


Однако, для российского рынка Renault Logan 2013, по всей видимости, будет отличаться от вариаций автомобиля, представленного в Европе. Есть предположения, что, возможно, компания Renault подготовит для России свой вариант седана нового поколения. Поживем — увидим. А пока мы можем только предполагать и руководствоваться реалиями.

Как ожидается, выпуск нового Рено Логан 2013 будет осуществляться на «АвтоВАЗе», где на производственной линии B0, собственно, собираются и другие автомобили — Lada Largus, Lada Granta и Nissan Almera. Новый Renault Logan может стартовать в производство уже во второй половине текущего года. Для этого имеются все необходимые технические возможности, ведь платформу можно использовать как конструктор. Меняя настройки, вполне можно наладить выпуск разнообразных моделей, тем более, что производственных мощностей «АвтоВАЗа» предостаточно.


Каким же ожидать Renault Logan нового поколения в России?

Новый Рено Логан должен стать комфортным, функциональным и более современным. Изменения коснутся интерьера и экстерьера. Отечественная версия будет отличаться качественно новым дизайном в дополнении с более богатой комплектацией. Возможно модернизация коснется переднего бампера, или капота, или изменится решетка радиатора. Скорее всего останутся те же подвески McPherson спереди, сохранится отличная энергоемкость, останутся те же моторы в объеме 1,4 — 1,6 литра при мощности 75 — 102 л.с. Возможно российский вариант «бюджетника» будет иметь схожие качественные характеристики с украинским аналогом.

Как известно, в Украине уже стартовали продажи Renault Logan 2013 года. В автомобиле появился новый набор опций, среди которых даже в базовой комплектации предусмотрен кондиционер, гидроусилитель руля, две подушки безопасности и другие конкурентные преимущества. При этом, украинский новый Logan, конечно, внешне не схож с европейским, а скорее напоминает новый Renault Symbol. К слову сказать, продажи нынешней модели Symbol в России прекращены.

Что касается салона, то можно только мечтать о европейском варианте Dacia Logan. Обновленная модель, представленная в Европе, стала роскошной. Изменилась приборная панель, другим стало рулевое колесо, комфортными стали кресла, более привычное для автолюбителей местоположение получили клавиши стеклоподъемников. Для топовых моделей предусмотрена навигация и панель с сенсорным дисплеем, где имеется возможность подключать телефон.

В любом случае российская версия новой модели Рено Логан не будет похожа на свою европейскую предшественницу, поскольку задачей в России будет являться сохранить конкурентоспособные цены, ведь для нашего потребителя цена является чуть ли не определяющим фактором. Придется искать золотую середину между изысканным дизайном, комфортом и привычной ценой. Скорее всего ожидать продажи обновленного Renault Logan в российском варианте следует в 2014 году.
Renault Logan 2013 — российская версия


Комментарии:

31.08.2013 в 11:23
Конструкторы Рено @ Fiw Ответить
А кнопку сигнала перенесли с подрулевого переключателя под подушку водительского сиденья. В базовой комплектации доступны только велосипедные педали, за отдельную плату мотор от газонокосилки.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).