Hyundai i40 седан

Vladimir Gomozov16.05.2011 в 12:35

Прошло всего два месяца с момента дебюта универсала Hyundai i40 на Женевском автосалоне, и вот уже на автошоу в Барселоне показан седан Hyundai i40, с которым корейцы связывают далеко идущие планы.

Сами корейцы признают, что в Европе большим успехом будет пользоваться универсал, нежели седан. Однако и седану они прочат светлое будущее и рассчитывают к началу следующего года с его помощью завоевать 3% европейского рынка седанов D класса. Или, говоря другими словами, Hyundai рассчитывает ежегодно продавать в Европе около 60 000 седанов i40. Цифра, возможно, и не самая впечатляющая, но не надо забывать, что корейскому седану предстоит сражаться с очень серьезными соперниками – Volkswagen Passat, Opel Insignia, Ford Mondeo и Citroen C5. На стороне европейцев — традиционная предрасположенность к «своим» маркам европейских покупателей, «раскрученные» имена, в то время как Hyundai i40 пока никому совершенно неизвестен, да и считается самым настоящим чужаком. Даже несмотря на то, что машина создавалась в европейском дизайн-центре Hyundai в немецком Рюссельхайме.

Что же сможет противопоставить Hyundai i40 конкурентам? Во-первых, интересную внешность. За последние годы автомобили Hyundai и Kia проделали огромный путь от типично азиатских невыразительных «обмылков» до стильных и даже красивых автомобилей. Уж за что, а за дизайн корейцам давно краснеть не приходится. Во-вторых, под капотом Hyundai расположатся самые современные моторы – два бензиновых (1,6 л, 135 л.с., 164 Нм и 2,0 л, 177 л.с., 213 Нм) и 1,7-литровый дизель мощностью 115 л.с. (260 Нм) и 136 л.с. (325 Нм). По уверениям корейцев, 115-сильная дизельная модификация будет расходовать всего 4,3 литра топлива на сто километров пробега и выбрасывать в воздух не более 113 г/км СО2. Кроме того, машина получит «зеленую» модификацию Blue-Drive, включающую систему старт/стоп, шины с низким сопротивлением качению и рекуперацией тормозной энергии. Неплохой экологичностью и экономичностью может похвастаться и бензиновая версия Hyundai i40 с двухлитровым 177-сильным мотором. Машина будет расходовать 6,8 литров бензина, а выброс вредных веществ не превысит 159 г/км.




И, в-третьих, корейцы особый упор сделали на удобство пассажиров и водителя и обещают, что у Hyundai i40 будет самый удобный салон в D классе. Утверждение весьма смелое, особенно учитывая тот факт, что до сих пор никому еще не удалось создать более удобный и эргономически выверенный интерьер, чем у лидера D класса – Volkswagen Passat. Но корейцы, видимо, знают, о чем говорят. Как бы то ни было, но Hyundai i40 действительно может предложить своим пассажирам массу удобств. Уже в базовой модификации машина получит девять подушек безопасности, Bluetooth, сиденья и руль с подогревом, а опционально можно будет заказать вентилируемые сидения, камеру заднего вида, «продвинутую» мультимедийную систему, навигацию и систему помощи при парковке. Единственным минусом можно признать относительно небольшой багажник емкостью 503 литра, но такова неизбежная плата за модный купеобразный кузов. Впрочем, есть плюсы более весомые, чем багажник. И это, конечно же, цена. Автомобили Hyundai давно уже сложно отнести к «доступным», за исключением разве что «бюджетника» Hyundai Solaris. Вот и Hyundai i40 вряд ли порадует слишком уж демократичным ценником. Тем не менее, машина все равно будет дешевле конкурентов. Пусть и не намного, всего на несколько процентов, но дешевле. И можно не сомневаться, что рациональные, умеющие считать каждый евроцент, жители Старого Света при покупке седана D класса наверняка не оставят Hyundai i40 без внимания. Ценник пока не обнародован, но ждать осталось недолго – европейские прайс-листы появятся уже 1 июня.








А вот поставки Hyundai i40 в Россию пока под вопросом. На российском рынке возможна «внутренняя» конкуренция между моделями i40 и Sonata, поэтому корейцы пока взвешивают все за и против.


Источник: http://auto.km.ru


Комментарии:

Тот же самый солярис !! Копия

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).