Юбилейный концепт Audi

Vladimir Gomozov06.10.2010 в 14:41
Недавно в Париже был представлен концепт-кар от концерна Audi новый Quattro, разработанный к 30-тому юбилею со дня первого выпуска полноприводного автомобиля концерном. Quattro отправится покорять ралли мечты так же как и оригинал, c пятицилиндровым турбированным полноприводным сердцем.



Отличительной чертой является время разгона до 100 км за 3,9 секунды с поразительно малый расходом на 100 км всего 8,5 литров, при 2,5 литровом моторе автомобиля мощностью 408 л.с. с крутящим моментом до 480 Нм. Комплектуется механической 6-ступенчатой коробкой передач.



Авто укомплектовано полноприводной трансмиссией последнего поколения, которая способна во время хода моментально изменять разницу крутящего момента между колесами для обеспечения очень надёжного сцепления с дорогой.



В качестве линии старта дизайнеры использовали авторитетную модель Audi RS5, был сокращена дина колесной базы на 150 мм, а высота крыши уменьшилась на 40 мм. Габаритные данные которые предоставила Audi следующие: 4,28 м в длина, ширина 1,86 м, высота 1,33 м.



В целях получения небольшой массы концепта Audi преобладает алюминий и углеродное волокно, благодаря чему масса всего 1300 килограмм. Карбон в основном использовали для люка, спойлера, капота. Для создания более спортивного образа дизайнеров пришлось убрать задние сидения, в результате появился небольшой отсек для вещей.



Вес передних кресел всего 18 кг, снижен на 40%, чем у RS5. Небыли забыты и четырехточечные ремни безопасности. "Древнею" приборную панель заменили на цифровые дисплеи, которые работают в двух режимах Normal и Race. Реализована "система-штурман" умеющая зачитывать информацию, из навигатора для ралли.



На основном дисплее расположены горячие клавиши для управления мультимедийной системой. Будущее данного концепта пока неясны.












Источник: bestp.ru


Комментарии:

11.10.2010 в 15:50
ыввпыв @ Vladimir Gomozov Ответить
даа,на такую тачку не у кого денег не хватит,да и нах она нужна по нашим дорогам только на тракоре и ездить)))
На майбахи деньги есть у некоторых, а на эту нет? )

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).