Как разбогатеть на покупке автомобилей

Vladimir Gomozov14.09.2010 в 13:17


Если вы не очень доверяете банковской системе, но при этом хотите обеспечить себе выгодное вложение средств, то можете обратить внимание на недвижимость. Однако есть на свете энтузиасты, которые вкладывают деньги в движимое имущество, при этом чувствуя себя ничуть не хуже. Единственный отрицательный момент – вряд ли ваш автомобиль будет начислять вам проценты. Хотя некоторые модели с возрастом вполне могут и подорожать. В нашем случае речь идет об автомобилях марки Caterham, которые очень любят в Туманном Альбионе. Что ни говори, а британцы знают толк в гоночных авто и постоянно демонстрируют свою покупательную способность.

Чтобы немного напомнить о себе, компания Caterham решила дать путевку в жизнь специальной серии своих авто. За основу взяли самую доступную модификацию – Roadsport. Так как сам по себе автомобиль небольшой, да и элементов отделки в нем немного, создатели внесли в конструкцию скорее формальные изменения. Внешность Caterham Seven Roadsport 125 Monaco от обычной модификации отличается некрашеным кузовом из эстетичного полированного алюминия, черным, будто защищенным от жуков, носом, а также задними колесными арками с алюминиевой защитой. Ну а чтобы народ не путался – везде красно-белые линии и надписи «Monaco».


Caterham представляет Seven Roadsport 125 Monaco


Не обошлось без упоминания о знаменитом княжестве и внутри кокпита. Хоть он и обшит черной кожей, но окантовку сидений все-таки решили сделать красного цвета, да и приборную панель тоже. Зато если клиенту не нравится, он может без проблем переделать все под себя. Благо фронт работ не очень велик, да и в компании согласны сделать салон, например, полностью черным, чтобы избавить интерьер от ярких цветов.

Что интересно, для апгрейда выбрали самую простенькую версию и даже не ограничили ее в тираже. Так что техническая начинка остается прежней. Двигатель у этого Caterham вполне себе гражданский – взятый у компании Ford агрегат с рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 125 л.с. при 6100 об/мин. Агрегатируется этот мотор исключительно с пятиступенчатой механической коробкой передач. Казалось бы, и чего в ней особенного? А главное достоинство этой игрушки – снаряженная масса. Для данной версии она составляет 550 кг, а это значит, что заявленной мощности точно будет достаточно.


Разгон до 100 км/ч занимает всего-то 5,9 секунды


При желании вы сможете заказать немного удлиненный кузов с расширенной колеей и чуть заниженным уровнем пола. Это добавляет примерно 25 кг снаряженной массы. Так что получается своеобразный налог для рослых водителей. Но как бы там ни было, разгон до 100 км/ч занимает всего-то 5,9 секунды, а вот максимальная скорость скромная – 180 км/ч. Что интересно, в обойме Caterham есть еще и другие версии, но это уже другая история. Самая мощная из них способна разгоняться до 100 км/ч за 2,88 секунды.

В любом случае, получилось довольно неплохо, но особенных изменений мы не увидели. Да и не должны были. Ведь оригинальная конструкция, показанная Колином Чапмэном еще в 1957 году, с тех пор не сильно изменилась. Что интересно, автомобили марки Caterham можно купить и в России, вот только цена у нас выше, да и доставка займет какое-то время. Так что, в то время как в Великобритании покупатели первых 20 специальных модификаций получат скидку в 1 тысячу фунтов, у нас им придется выложить более 50 тысяч евро без всяких скидок.


Источник: www.autonews.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).