Ford везет в Москву новый Focus

Vladimir Gomozov23.07.2010 в 12:12








В самое ближайшее время нас ждет довольно интересный автомобильный салон в Москве и более глобальный смотр в Париже. На обеих выставочных площадках Ford покажет ряд своих новинок. Пока что наибольшее внимание привлекает премьера Ford Focus 2011 года в Москве. Откроется автосалон 25 августа и всего американцы представят там три премьеры - международную, европейскую и российскую. Мировая премьера – это новый Ford Mondeo, европейская – долгожданный Ford Focus, а российская – Ford Grand C-MAX.

Про Focus уже многое известно и все с нетерпением ждут появления новинки на наших просторах. Но помимо обычной версии, всем наверняка интересно поскорее увидеть версию ST нового поколения. Вот только ждать ее в Москве все-таки не стоит, так как компания готовит эту премьеру для Парижского автосалона, который пройдет чуть позже – через месяц после Московского. Новое поколение будет полностью обновлено, так что фанаты наверняка останутся довольны увиденным, если судить по тому, как встретили новое поколение обычного седана Focus.

Нынешнее поколение оснащалось бензиновым турбомотором объемом 2 литра мощностью 205 лошадиных сил, а вот для будущей новинки хотят подготовить тоже 2-литровый, но уже форсированный до 250 л.с. турбомотор. Ведь ему нужно конкурировать с «трешкой» от компании Mazda.

Но, как вы догадываетесь, и это еще не все. В дальнейшем Ford готовится представить и версию RS, причем не моноприводную, а полноприводную. Переднюю ось будет приводить в действие такой же агрегат, как и на версии ST, а вот остальную мощность даст электродвигатель, стоящий на задних колесах. Так что в итоге гибридный двигатель будет выдавать мощность где-то около 300 л.с.

На стенде Ford на Московском международном автомобильном салоне 2010 также будет представлена практически вся линейка продаваемых в России автомобилей Ford. Так что если вы соберетесь посетить это мероприятие, то увидите не только новые S-MAX и Galaxy, но и весьма интригующие модели Kuga, Focus RS, Fusion, Fiesta, Ranger, Transit и Transit Connect. Вот только RS будет пока не тот, о котором мы говорили ранее. Новую версию еще придется подождать.

Напомним, что новый Mondeo, который является мировой премьерой, поступит в продажу в конце текущего года. Обновленная модель оснащается новыми двигателями – бензиновым Ford EcoBoost и дизельным TDCi, которые так же займут особое место среди новинок этого года.


Источник: www.autonews.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).